Great.az
» » Как снизить холестерин в крови?
» » Как снизить холестерин в крови?

    Как снизить холестерин в крови?


    Как снизить холестерин в крови?


    Как справиться с проблемой?

    Соблюдение особой диеты

    Понизить уровень холестерина без лекарств и таблеток реально, пускай, спорт станет первой ступенькой к цели, а правильное питание – второй, причем, не менее важной и обязательной. Большая доля вредного холестерина поступает в организм непосредственно с продуктами питания, в основном, это продукты животного происхождения, поэтому особая диета и основывается на принципе употребления продуктов растительного происхождения. Это не говорит о том, что нужно полностью отказаться от мяса и молока, просто количество придется сократить.

    Обращаем внимание на яйца, их нормальная еженедельная норма не должна превышать 3 штук в неделю, но это касается лишь желтка, количество белков, по сути, не ограничивается.

    Замените жирное мясо более постным и полезным, подойдет курица, индейка, кролик, телятина.

    Обязательно включайте в ежедневный рацион жирную морскую рыбу, она, как никто другой, полна полиненасыщенными жирными кислотами, которые препятствуют образованию опасных холестериновых бляшек.

    Употребляйте в пищу, как можно больше, бобовых, а также морковки, лук, брокколи, а также другие фрукты и овощи, богатые клетчаткой, которая способна выводить рассматриваемый компоненты из крови.

    Очень полезны орехи, некоторые растительные масла – оливковое, льняное, арахисовое, соевое, а также подсушенное льняное семя, ягоды и чеснок – всемирно известный ингредиент, который активно используется во многих народных рецептах против повышенного уровня холестерина.

    Конечно, следует отказаться от вредных привычек, курение и алкоголь еще ни к чему хорошему не приводили, однако, научно доказано, что красное вино неплохо расщепляет холестерин, поэтому бокальчик перед ужином или обедом точно не повредит.

    Известно, что компоненты зеленого чая способны не только контролировать уровень холестерина в крови, но и, в случае необходимости, понижать его уровень, так что, пейте на здоровье!


    Лекарства и таблетки
    Иногда случается и так, что справиться с такой проблемой с помощью одной диеты и спорта, не получается, тогда на помощь приходят специальные лекарственные средства, которые растворяют холестериновые отложения на стенках сосудов, выводят их и тем самым, понижают его уровень. Обычно такие препараты назначают людям пожилого возраста в качестве профилактики и продления длительности жизни.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook