Great.az
» » Почему вытекает сперма из влагалища? Возможно ли оплодотворение?
» » Почему вытекает сперма из влагалища? Возможно ли оплодотворение?

    Почему вытекает сперма из влагалища? Возможно ли оплодотворение?


    При каждой попытке забеременеть, после полового акта нередко можно заметить, как вытекает сперма. Многие женщины принимают различные позы, чтобы предотвратить этот процесс. Следует знать, что полностью сперма из влагалища не вытекает.

    Почему вытекает сперма из влагалища? Возможно ли оплодотворение?



    Вытекание спермы после полового акта
    Большинство женщин думают, что не могут забеременеть именно по причине вытекания спермы из влагалища. В сперме содержится большое количество сперматозоидов, часть которых все равно остается внутри даже после вытекания.

    После половой близости многие врачи рекомендуют находиться в покое, не бежать сразу в душ, а насладиться этим моментом. Это нужно для того, чтобы не затруднять сократительную способность маточных труб. Полые трубки, соединяющие полость матки с брюшной полостью, помогают сперматозоидам добраться до яйцеклетки.

    Увеличить шансы на зачатие помогут покой и определенная поза после близости. Даже если находиться в неподвижном состоянии, сперма все равно вытечет, потому что во влагалище вся жидкость уместиться не может. Некоторая часть все же остается внутри, этого будет достаточно для оплодотворения яйцеклетки.

    Вытекание спермы в редких случаях может свидетельствовать о бесплодии при наличии других факторов, указывающих на данную патологию. При этом важно учитывать особенности строения женской половой системы. У каждой по-своему устроена женская половая система.

    Чтобы сперматозоиды проникли внутрь и достигли яйцеклеток, следует принять после окончания полового акта определенную позу. Женщины принимают различные позы, чтобы сперма осталась внутри и сперматозоиды достигли яйцеклеток. Однако универсальных поз не существует, так как у каждой женщины строение внутренних половых органов индивидуально. В этом случае необходимо обратиться к гинекологу, который с учетом этого, поможет подобрать нужную позу.

    При утолщении заднего свода влагалища жидкость течет под действием силы тяжести. Шансы на зачатие можно увеличить, если после близости полежать на спине, поджав ноги к груди. Такая позиция подходит многим женщинам.

    Если имеются некоторые отклонения от нормального положения тела матки, так называемый загиб матки, то нужно лечь на живот.

    Бывают ситуации, когда шейка матки смещается в какую-либо сторону. Чаще всего такое случается после воспаления придатков. Врачи рекомендуют лечь на противоположный бок от воспаления.

    Важно соблюдать продолжительность нахождения в определенной позе. Выделяемая во время акта сперма, концентрированная. В течение получаса она разжижается, становится вязкой и серо-белого цвета. В таком виде она легче попадет в канал шейки.

    Чтобы предотвратить вытекание спермы, многие женщины используют тампоны. Такой способ не является эффективным. Тампон впитает в себя всю жидкость и сперматозоиды не дойдут до нужного места.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook