Great.az
» » Какие продукты можно употреблять, когда худеешь
» » Какие продукты можно употреблять, когда худеешь

    Какие продукты можно употреблять, когда худеешь


    Какие продукты можно употреблять, когда худеешь


    Чтобы похудеть и удерживать свой вес на должном уровне, необходимо пересмотреть принципы питания. Это не значит, что нужно кардинально менять свои вкусовые пристрастия, но некоторых правил придерживаться придется.

    Питание во время диеты не должно быть скудным, так как организму по-прежнему необходимы и белки, и жиры, и углеводы. Поэтому рацион может быть привычным.

    Мясо, рыба и яйца
    Этот набор калорийных продуктов считается основой русской кухни и многие просто не мыслят обеденного стола без них. Полностью отказываться от них не нужно, так как мясо, рыба и яйца содержат белок, протеин и множество питательных веществ. Однако пища должна быть постной - сало, свинина и жирные сорта рыб не годятся для диетического меню.

    Что касается яиц, то ими тоже не нужно злоупотреблять, ввиду их высокой калорийности. Одно-два – это дневная норма.

    Молочные продукты
    Молочные продукты – это важный источник белка и протеина и есть их нужно обязательно, причем несколько раз в день. Кефир, ряженка, творог и сыр – это основа правильного питания и исключать их из рациона нельзя. Ограничение стоит лишь на цельное молоко и слишком жирные сыры, так как они очень калорийны и плохо воздействуют на кардиоваскулярную систему.

    Крупы, хлеб, картофель, бобы
    Продукты, которые содержат крахмал, отличаются высоким содержанием углеводов. Их употребляют в первой половине дня или эквивалентно хлебу. Так два кусочка хлеба приравниваются к 150 г картофельного пюре, 100 г любой каши или 100 г приготовленных бобов.

    Жиры
    Как ни странно, но и жиры нужны в построении красивого тела, и совсем отказываться от них нельзя. Конечно, нужно избегать продуктов, которые насыщены жирами – сливочное масло, свиное мясо и сало, но целесообразно употреблять растительные масла.

    Овощи
    Овощи - это самая важная составляющая диетического меню и богатейший источник витаминов и минералов. При тепловой обработке часть полезных веществ теряется, поэтому есть овощи лучше сырыми, но варёные и тушеные овощи также являются идеальным гарниром к мясу или рыбе. Приправлять овощи можно растительным маслом или соевым соусом.

    Фрукты
    Фрукты нужно есть всем, потому как в них содержатся все витамины. Употреблять их лучше свежими, но даже после обработки они остаются полезными. Однако здесь следует учесть, что фрукты содержат много сахара и в день разрешается не более трех плодов.

    Десерты
    Чтобы диета была сбалансированной – эту категорию лучше исключить из меню. Но если тяга к сладкому сильна, то иногда (очень редко) его можно себе позволить, но только утром. В целом же, десерт может состоять из фруктов или кусочка горького шоколада – это намного полезнее.

    Напитки
    Самый лучший напиток – это чистая вода. Ее можно выпивать до 1,5 л в день, предпочтительнее между приемами пищи.
    Чай, кофе или какао можно только в ограниченных количествах, а вот алкоголь и газировку лучше не пить совсем.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook