Great.az
» » 6 продуктов, которые вызывают старение
» » 6 продуктов, которые вызывают старение

    6 продуктов, которые вызывают старение


    6 продуктов, которые вызывают старение


    Старение кожи

    Сахар
    Самый страшный враг здоровой молодой кожи — это сахар и продукты с высоким его содержанием. Эта сладость не только способствует набору лишнего веса, но также провоцирует появление морщин, делает кожу менее упругой и пагубно влияет на здоровье организма в целом. Важно понимать, что сахар содержится не только лишь в сладких конфетах и аппетитных десертах, но и во всех продуктах, которые вызывают процесс гликирования (реакцию между белками, углеводами и жирами, происходящую при высокой температуре). Гликирование белков — одна из главных причин старения, атеросклероза, инсульта и инфаркта миокарда.

    Трансжиры
    Многочисленные научные исследования подтвердили негативное влияние модифицированных жиров на организм человека. Поскольку трансжиры содержатся в маргарине, они встречаются в составе всех продуктов, в состав которых он входит. Это и полуфабрикаты, и выпечка, и даже картофель фри. Регулярное употребление даже небольших доз вредных жиров нарушает процессы метаболизма, провоцирует ожирение, преждевременное старение и дарит букет сердечно-сосудистых заболеваний.

    Алкоголь
    Если ты выпиваешь не более 1 бокала красного сухого в день, это оказывает положительное влияние на организм. Но употребление больших доз алкогольных напитков любого рода способствует обезвоживанию организма. Это является причиной нарушения кровообращения, вследствие чего кожа становится сухой, отсюда и первые морщины.

    Продукты с низким содержанием жира
    Употреблять продукты с низким содержанием жира, чтоб избавиться от лишнего веса — совет, глупее которого не придумаешь. Диета, обогащенная здоровыми жирами, играет не последнюю роль в поддержании молодости кожи. Такой стиль питания лишает организм бесценных веществ, которые делают его здоровым, молодым и полным энергии.

    Соль
    Соль — одна из самых популярных приправ, она способна придать даже самому пресному блюду неповторимый вкус. Так почему же такой восхитительный продукт, который едят абсолютно все, называют «белой смертью»? Соль — продукт, который не содержит в себе ни витамины, ни органические вещества.
    Избыток соли в рационе питания способствует застою жидкости в организме. Как следствие, ты получишь заболевания почек, сердца, сосудов и дряблую старую кожу, которой лишь пластические хирурги помогут.

    Черный чай
    Теин, который содержится в чае, является не только прекрасным тонизирующим средством для человеческого организма, но и способен достаточно сильно обезвоживать организм, в частности кожу. Она становится сухой, склонной к раннему появлению морщин, теряется здоровый цвет лица.
    Но следует понимать, что адекватное употребление чая не влечет за собой подобных последствий. А вот если твоя норма — 5 чашек тонизирующего напитка в день, тогда стоит бить тревогу.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook