Great.az
» » 5 основных видов головной боли
» » 5 основных видов головной боли

    5 основных видов головной боли


    5 основных видов головной боли


    1. Напряженная боль
    Это самый распространенный тип головной боли: постоянное давление по обеим сторонам головы и за глазами, а иногда и в шее. Ее часто сравнивают с обручем вокруг головы. Чаще всего она возникает из-за стресса, недостатка сна или голода. От нее помогают обычные таблетки, а также лежание в темной тихой комнате с теплым компрессом на голове. Если она возникает часто и подолгу не проходит, стоит обратиться к врачу и подумать об изменении образа жизни.

    2. Боль в шее
    Часто возникает из-за неудачного положения верхней части тела. Не всегда связана с головой. Помогают упражнения для шеи и физиотерапия.

    3. Боль из-за дегидратации
    Пусть это звучит смешно, но вода помогает избавиться от такой боли. Если в организме не хватает жидкости, мозгу становится сложнее работать. Обезболивающие снижают неприятные ощущения, но важно быстро восстановить уровень воды. Главное — не пей сразу литр, лучше понемногу, чтобы жидкость не вышла обратно.

    4. Мигрень
    Распространенный недуг, третий в мировом списке. Как правило, это пронизывающая боль в одной части головы. Она усиливается при движении, может вызвать тошноту и чувствительность к свету и звуку. С возрастом становится менее жестокой. Лекарств от нее нет, можно лишь немного облегчить симптомы. Лучше всего находиться в тихом месте со льдом или горячим компрессом на голове.

    Мигрень вызывается алкоголем, стрессом, усталостью и некоторыми продуктами. Чтобы снизить риск ее заполучить, пей больше воды, спи, питайся правильно и не пропускай приемы пищи.

    5. Очаговая боль
    Очень сильная и интенсивная головная боль в виде приступов в течение 1,5−3 месяцев. Обычно болит в одной части головы, вокруг глазного яблока. Белки глаз могут покраснеть, глаз на стороне боли — слезиться, в носу с той же стороны может появиться насморк. Часто такие боли вызываются старой травмой или алкоголем. Лучше обратиться к врачу.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook