Great.az
» » Какие продукты снижают уровень сахара в крови
» » Какие продукты снижают уровень сахара в крови

    Какие продукты снижают уровень сахара в крови


    Какие продукты снижают уровень сахара в крови


    Корица
    На первый взгляд это обычная специя. Но на самом деле ее функция не сводится только к приданию блюдам особого вкуса. Корица содержит в себе циннамилацетат, проантоцианидин, коричневый альдегид и коричневый спирт (циннамальдегид).

    Все эти компоненты оказывают положительное влияние на функционирование человеческого организма: снижают его восприимчивость к инсулину, нормализуют уровень холестерина, помогая избавиться от тромбов в сосудах, нормализуют уровень сахара в крови при диабете. Регулярное употребление корицы уменьшает вероятность развития инфаркта, атеросклероза, инсульта.


    Голубика
    Осложнения сахарного диабета зачастую объясняются развитием оксидантного стресса. В организме накапливаются свободные радикалы, которые разрушают сосудистую стенку, что нарушает кровоснабжение органов и тканей.

    Голубика считается мощным антиоксидантом. Она богата антоцианами и флавоноидами, которые восстанавливают чувствительность рецепторов к инсулину.


    Уксус
    Для лечения лучше всего подойдет яблочный или винный уксус. Он обладает антигликемическими свойствами: помогает расщеплять крахмал, который играет важную роль в регулировании уровня глюкозы в крови.

    Ацетиловая кислота, которая содержится в уксусе, снижает активность ферментов, участвующих в переваривании углеводов. Таким образом, глюкоза, которая содержится в сложных углеводах, с меньшей скоростью попадает в кровь.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook