Great.az
» » Как отбелить зубы без вреда
» » Как отбелить зубы без вреда

    Как отбелить зубы без вреда


    Как отбелить зубы без вреда

    Великолепная белоснежная улыбка – гордость счастливых обладателей и мечта многих людей! Природа далеко не всех так наградила, а курение и ежедневное употребление кофе и чая портят и без того не идеальный цвет эмали. Как же отбелить зубы без вреда и максимально эффективно?


    Профессиональное отбеливание зубов проводят в стоматологических клиниках. Существует несколько видов такого отбеливания.

    Для обычного химического отбеливания применяется 35%-ная перекись карбамида, хлориды, а также мочевина и перекись водорода . После того, как раствор нанесен на зубы, нужно некоторое время подождать неподвижно, а затем вы получите сияющую улыбку, которая будет вас радовать год–полтора.


    Лазерное отбеливание – эффективный и бережный способ. Состав, наносимый на зубы, основан на перекиси водорода. Он активируется с помощью луча углекислотного лазера, который за короткое время освещает зуб за зубом, отбеливая эмаль.

    Благодаря такому способу удается избежать нанесения вреда зубам и обеспечить великолепный внешний вид всего за один сеанс. Лазерное излучение само по себе обладает бактерицидным свойством и оказывает профилактическое воздействие на зубы, защищая их от кариеса.


    Фотоотбеливание основано на отбеливающим действии кислорода. В начале десны покрываются защитной пленкой, затем на зубы наносится специальный профессиональный гель и производится воздействие ультрафиолетовым излучением. Под действием света выделяется кислород, который отбеливает зубы на 2-4 тона.

    Процедура проводится несколько раз, благодаря чему зубы осветляются на 10-12 тонов. Преимущество метода заключается в том, что активный кислород не причиняет вреда эмали, так как оказывает действие только на пигмент. По окончанию процедуры, зубы покрываются аморфным фосфатом кальция, который сразу застывает, заполняя все трещины на зубах. По своему составу идентичен зубной эмали.


    Улучшить цвет эмали можно и в домашних условиях. Для этого нужно пользоваться специальными отбеливающими зубными пастами, также существуют каппы с отбеливающим средством, которые необходимо носить каждый день от 2-х до 7 часов.


    Но стоит отметить, что самостоятельное отбеливание зубов дома значительно уступает по эффективности профессиональным методикам, проводимым в стоматологических клиниках.


    Здоровье, Лечение, Зубы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook