Great.az
» » Как не болеть!
» » Как не болеть!

    Как не болеть!


    Чтобы не болеть Дайте себе отдых

    Как не болеть!


    Уже не раз говорилось о том, что сон – лучшее лекарство. А вот если не давать себе высыпаться, начнутся проблемы – ведь наносится удар нервной системе, системе кровообращения, что, в свою очередь, “бьет” по всему остальному. В результате понижается иммунитет, и мы можем заболеть, подхватив самую банальную простуду. А простуда может перерасти в нечто большее, что заставит вас сидеть дома и лечиться, упуская драгоценные минуты.

    Чтобы не болеть Пейте воду

    Как не болеть!

    В общем, стоит пополнять запасы жидкости в организме – причем не нужно делать это, выпивая по три литра пива в день или по литру кофе. Как известно, алкоголь и кофе “выгоняют” жидкость из организма, так что лучше всего пить обычную воду. Плюс стоит каждый день есть суп, борщ – что-то жидкое и горячее. Если вы не будете потреблять достаточное количество влаги, можете и не заболеть, но будете себя постоянно чувствовать утомленными/неспособными на серьезную работу. Все это скажется на эффективности труда.


    Чтобы не болеть Ешьте цветные фрукты и овощи

    Как не болеть!

    Доктора утверждают, что именно цветные фрукты и овощи дают нам максимальное количество витаминов и прочих необходимых организму веществ. Не нужно придерживаться одного какого-то цвета, лучше есть все “цвета радуги”. Это позволяет обеспечить собственное тело всем необходимым. Естественно, крепкий организм сможет победить многие болезни, не допустив развития серьезной проблемы.

    Чтобы не болеть делайте Физические упражнения

    Как не болеть!

    Сколько бы ни говорилось о пользе физических упражнений, остается чрезвычайно много людей, которые просто не понимают, зачем вообще заниматься спортом. Ну а те, кто понимает, ленится, обещая себе вот-вот записаться в тренажерный зал и начать тренироваться. Понятно, что все это откладывается на все более долгий срок. В общем, не откладывайте занятия спортом – если уж решили заниматься, то занимайтесь, а не придумывайте отговорки для самого себя.

    Физические упражнения, как ничто другое, способны оздоровить организм, сделав его более крепким.

    Чтобы не болеть Не прикасайтесь часто к лицу

    Как не болеть!

    На ваших руках гораздо больше болезнетворных микроорганизмов, чем можно было бы себе представить. Однако многие из нас, не задумываясь, пересаживают эти вирусы и бактерии на лицо, прикасаясь к нему руками. Старайтесь этого не делать, а если уж у вас выработалась стойкая привычка прикасаться руками к лицу, избавляйтесь от нее. Врачи утверждают, что лицо – то место, где бактерии проникают в наш организм, конечно, ведь глаза, рот, нос – открытая дорога в наше тело для микробов.

    Чтобы не болеть Мойте руки

    Как не болеть!

    Да-да, этот совет висит в каждой детской и взрослой поликлинике, его нам повторяют с детства. И тем не менее, руки мыть мы забываем. В результате орды вредоносных микроорганизмов сидят на ладонях, пальцах и прочих местах, ожидая, когда же уже можно будет прорваться внутрь. Если это случается – мы заболеваем. Конечно, не нужно превращать мытье рук в патологию, но три-четыре раза в день мыть руки нужно.


    как не болеть, как не болеть зимой, как не болеть осенью, как не болеть весной, как не болеть летом, как быстрее выздроветь
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook