Great.az
» » 7 причин, почему мы против того, чтобы перестать есть мясо
» » 7 причин, почему мы против того, чтобы перестать есть мясо

    7 причин, почему мы против того, чтобы перестать есть мясо


    Далее следует список причин, почему не стоит отказываться от мясоедства. Внимание – некоторые моменты в данном материале могут огорчить людей, которые относят себя к определенной категории – к категории убежденных вегетарианцев.

    7 причин, почему мы против того, чтобы перестать есть мясо


    1. Железо.
    Благодаря железу организм человека может производить два белка, которые считаются основными: гемоглобин, а также миоглобин. Главная функция гемоглобина – обеспечить поступление кислорода к клеткам, в свою очередь миоглобин получает и использует его в мышечных клетках. Несомненно, овощи также насыщены железом, но оно усваивается человеческим организмом не достаточно хорошо. Тот тип железа, в котором нуждается организм, содержится лишь в свинине, птице и, естественно, рыбе.

    Статистика Всемирной организации здравоохранения гласит, что больше 30% жителей планеты Земля страдают от железодефицита, из-за этого люди ощущают усталость, защитные функции организма ослабевают – снижается местный иммунитет. По той причине, что ежемесячно женщины теряют кровь, в их рационе железа должно быть еще больше, чем у мужчин.

    Согласно данным Национального института здоровья правильная, железосодержащая диета должна включать мясо, а именно: постную говядину, моллюски, устрицы, а также индейку. Так утверждают эксперты, а мы – простые смертные, не должны в этом сомневаться. Так что наслаждайтесь морепродуктами и хорошо поджаренными стейками и не чувствуйте себя виноватыми.

    2. Ребрышки.
    А теперь от железа плавно переключимся на красное мясо. Большинство людей, предпочитающих есть мясо, объясняют свой выбор тем, что они любят бекон. Бекон – это, своего рода, панацея от бытовых проблем – бекон очень вкусный, несмотря на то, что он действительно жирный. Но есть еще одна разновидность бекона – это ребрышки.

    При помощи пальцев и, конечно же, зубов можно элементарно отделить мясо от костей на ребрах (возможно, вы пользуетесь для этих целей ножом и вилкой – но это не так интересно). Кроме этого, ребрышки – прекрасный ужин, которым можно поделиться со своими друзьями, и после трапезы резко вытереть щеки и губы. Причем, так делают практически все и не собираются исправлять ситуацию.

    3. Витамин В12 имеется исключительно в мясных продуктах.
    Витамин В12 – жизненно важный для организма элемент, получить который невозможно без мяса. Благодаря этому питательному веществу человеческое тело не страдает от анемии, а клетки нервов и крови прекрасно функционируют. Опять-таки женщинам он больше нужен, чем мужчинам. Если организм ощущает недостачу В12, тогда возможны ужасные последствия – неизлечимые заболевания нервной системы.

    Как гласят данные Национального института здоровья, именно говяжья печень, а также моллюски насыщены витамином В12.

    4. Мясо стимулирует умственное развитие.
    Наши предки в основном питались фруктами, орехами и даже корнями, но подобная диета была слишком малокалорийна. Австралопитеку умелому (человек умелый) приходилось для получения достаточного количества энергии есть много пищи, содержащей клетчатку, а она трудно переваривалась. И колоссальный запас энергии тратился на работу огромного кишечника. А мозг, в свою очередь, делая кучу работы, получал слишком мало. Когда люди начали питаться мясом, размеры кишечника уменьшились, благодаря этому мозг начал получать больше энергии и, как результат, он увеличился в размерах, поэтому люди стали умнее.

    5. На праздники мы едим много мяса.
    Практически на всех праздниках главное блюдо – это мясо. И все члены семьи в эти дни едят много мяса. Люди, кому еще нет 40 лет, даже не задумываются о том, что из-за подобной пищи может пострадать здоровье.
    .
    Давайте будем откровенны, у большинства людей даже Дни рождения больше ассоциируются с ребрышками, чем с конфетами и тортами.

    6. Можно быть мясоедом и заботиться о природе.
    Да, все мы любим животных, но готовы ли мы пожертвовать своим личным счастьем ради них? Все знают, что на фабриках, которые занимаются производством мяса, очень жестоко обращаются со скотом и это ужасно. Поэтому каждый из нас должен попытаться уменьшить такое негативное воздействие на животный мир.

    Яйца и мясо нужно покупать у честных предпринимателей. Да, скорей всего, так выйдет дороже, но это того стоит, ведь нужно заботиться о своем организме и, конечно же, об окружающей среде.

    Между прочим, существуют данные, согласно которым выходит, что убежденные вегетарианцы уничтожают больше животных, нежели мясоеды. Стивен Дэвис (научный сотрудник Отдела науки о животных) из Университета штата Орегон выяснил, что когда тракторы освобождают земельные участки, чтобы засеять поля капустой и зерном, они уничтожают огромное количество кроликов, мышей, а также множество др. мелких животных.

    7. Благодаря пищеварительному тракту для человека характерна всеядность.
    Миру известно огромное количество исследований, поддерживающих вегетарианство, их главная цель – убедить человечество в том, что люди травоядные, а не хищники. В действительности все гораздо интереснее – люди всеядны.

    Только подумайте, практически все травоядные животные, к примеру, коровы, имеют бродильные чаны – достаточно большие камеры в желудках, которые нужны для переваривания пищи. А разве у людей они есть? Нет.

    В челюстях людей есть клыки, а также коренные зубы. Разумеется, у людей нет таких острых зубов, как у большинства хищников, но и обычные человеческие клыки прекрасно справлялись со своей работой до изобретения столовых приборов.

    Работа кишечника напрямую зависит от его площади, и точно не от его длины. Повторимся, травоядные для поглощения достаточного количества энергии нуждаются в большом кишечнике, соответственно, у хищников кишечник совсем другой – он тонкий. Теперь о людях – наш пищеварительный тракт имеет «промежуточный» размер.

    Так что люди сами могут выбирать, что им кушать.


    Пища, Советы, Полезное, Интересное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook