Great.az
» » Как делать уроки с первоклассником
» » Как делать уроки с первоклассником

    Как делать уроки с первоклассником


    Первый класс - очень важный и достаточно сложный этап в жизни ребенка. Ему потребуется время (недели или месяцы), чтобы адаптироваться к новым условиям. Задачей родителей является помочь малышу понять, что выполнение домашнего задания - его ежедневная обязанность.

    Как делать уроки с первоклассником


    Приучите первоклассника придерживаться правильного распорядка дня. Придя со школы, он должен пообедать, затем отдохнуть час-другой и приступить к выполнению уроков. Педагоги рекомендуют делать это с 16 до 17 часов.

    Перед выполнением домашней работы необходимо навести порядок на письменном столе. Достаньте необходимые учебники и тетради, проверьте освещение. Пусть это будет своего рода ритуал, с помощью которого ваш ребенок настроится на рабочий лад. Разделите домашнюю работу на устную и письменную, сложную и легкую.

    Начните делать уроки со сложных предметов, которые ребенок плохо понимает. После отдыха он быстрее воспримет трудный предмет. После этого приступайте к выполнению более легких предметов.

    Как делать уроки с первоклассником

    Если первоклассник не понял какую-то тему или у него не получается выполнить задание, помогите ему. Объясняйте материал более легкими словами, нежели написано в учебнике. Читайте задание вслух и комментируйте его. Вы должны постараться подвести школьника к правильному решению, которое он должен сделать сам. Никогда не делайте за ребенка его домашнее задание.

    Ограничьте школьника во времени, если видите, что он делает уроки очень долго. Можно выполнят уроки по частям, делая перерывы. Чередуйте умственную работу с подвижными занятиями.

    Используйте развивающие упражнения во время выполнения уроков. Они помогают быстрее усвоить материал. Например, можно научиться считать на яблоках или бананах. Обращайте внимание ребенка на явления окружающего мира. Не заучивайте с ним весь учебник, лучше беседуйте обо всем, что вызывает его интерес и привлекает внимание.


    Школа, 1 сентября, Ученики
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook