Great.az
» » Как улучшить память с помощью продуктов
» » Как улучшить память с помощью продуктов

    Как улучшить память с помощью продуктов


    Как улучшить память с помощью продуктов


    Память человека можно сравнить с компьютерным накопителем, на который записывается и хранится информация. Но, бывает так, что люди не способны запомнить даже минимум информации, и, все буквально, вылетает из головы.

    Конечно, причиной могут быть болезни или возрастные изменения, но зачастую снижение памяти и концентрации связано с неправильным питанием и с отсутствием необходимых мозгу питательных веществ и микроэлементов.

    Для плодотворной и бесперебойной работы нервной системы, в первую очередь, необходимы сложные углеводы: крупяные каши, макароны из твердых сортов пшеницы, овощи и фрукты. Эти продукты подпитывают мозг, стимулируют умственную деятельность и восстанавливают способность человека к запоминанию.

    О вреде кофе сказано и написано немало, но чашка! крепкого кофе утром помогает пробудиться, стимулирует умственную деятельность, повышает концентрацию внимания. Главное, не злоупотреблять напитком.

    Большинство людей исключают из рациона шоколад из-за его высокой калорийности. Однако, 15-20 г настоящего шоколада утром не только не нанесут вреда фигуре, но и простимулируют умственную деятельность.

    Не стоит забывать и о столь необходимых мозгу витаминах группы В. В больших количествах они содержатся в пище животного происхождения: печени, мясных продуктах, жирных сортах рыбы и т.д.

    Мозг человека состоит из различного вида жиров, поэтому утром рекомендуется употребить 1-2 столовых ложки оливкового масла, кусочек сала (около 30 г) или горсточку орехов. Эти продукты обогащают мозг полезными жирами, улучшают и восстанавливают память, стимулируют работу ЦНС.

    Гранат и черника содержат огромное количество антиоксидантов, которые благотворно влияют на деятельность мозга. Эти продукты можно употреблять в качестве перекуса или добавлять в различные блюда. Кстати, стакан гранатового сока, выпитый утром (не натощак), стимулирует не только умственную деятельность , но и сексуальную.

    Для того, чтобы постоянно держать память в тонусе, не стоит пренебрегать устным счетом, кроссвордами, интелектуальными играми, например, шахматами.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook