Great.az
» » Как почистить зубы без щетки и зубной пасты
» » Как почистить зубы без щетки и зубной пасты

    Как почистить зубы без щетки и зубной пасты


    Зола
    Уголь является отличным обеззараживающим средством, уничтожающим бактерии. Эта зубная паста была придумана еще в старину. Помимо того, что народное средство хорошо очищает зубы, оно их также и отбеливает. Для изготовления зубной пасты подойдет обычный уголь от костра. Его необходимо растолочь, сделав зубной порошок, а если хотите чтобы паста была приятной на вкус, добавьте к нему немного измельченных сухих листьев мяты.

    Как почистить зубы без щетки и зубной пасты


    Соль
    В 1674 году протерев зубы тряпочкой с солью, голландский изобретатель Антоний ван Левенгук обнаружил, что на новом смыве нет микробов. Для чистки зубов подходит как простая поваренная соль, так и морская, главное, что она должна быть мелкой. Перед тем как начать чистить зубы солью, нужно смочить зубную щетку, а затем окунуть ее в соль.

    Веточки хвои
    Веточки хвойных деревьев можно использовать как зубную щетку и пасту. Срезанные веточки необходимо немного подсушить, а когда вам надо будет почистить зубы, просто их разжевывать. Кончик размягчают зубами, чтобы он стал волокнистым. Непосредственно процесс разжевывания обеззараживает и лечит зубы и десны. Один конец палочки превращается в небольшую кисточку — ей можно почистить зубы и помассировать десны.

    Как почистить зубы без щетки и зубной пасты


    Веточка дуба
    Для чистки зубов в Киевской Руси пользовались дубовыми кисточками. Веточку дуба жевали до тех пор, пока она не распадалась на волокна. Волокна веточки хорошо очищают зубы от остатков пищи, а выделяющийся сок убивает бактерии и укрепляет десны и зубы.

    Злаковые
    Хорошо чистят зубы практически все злаковые культуры, будь то пшеница, рожь или овес. Стоит добавить к ним лист мяты, зверобоя, душицы и чабреца, и вы придадите зубной пасте лечебные свойства и приятный аромат.

    Смола хвойных деревьев
    Почистить зубы и укрепить десны можно, пожевав смолу лиственницы, ели, сосны или кедра. Смолу жуют как жевательную резинку в течение 15-20 минут.

    Кусок бинта
    Подобным способом обычно чистят зубы маленьким детям, но если у вас под рукой не оказалось зубной щетки, им можете воспользоваться и вы. Вокруг пальца оберните кусочек влажного бинта и потрите им зубы. Так вы избавитесь от мягкого налета на зубах. Если нет бинта, его можно заменить ватой.

    Хвоя
    Иголки сосны или кедра позволяют очистить полость рта от остатков пищи и от бактерий, а заодно и придать свежесть дыханию. Достаточно взять пучок свежей хвои и пожевать его, пока он не превратится в кашу.

    Как почистить зубы без щетки и зубной пасты


    Яблоко
    Удалить налет с зубов помогает обычное яблоко. Пока вы его будете есть, фруктовые кислоты размягчат налет. Потом его легко можно будет очистить кусочком бинта.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook