Great.az
» » Как воспитать отличника
» » Как воспитать отличника

    Как воспитать отличника


    Как воспитать отличника


    Конечно же, каждый родитель желает, чтобы его дети выросли грамотными, и добились в жизни успеха. Человеку, имеющему хорошее образование и верящему в свои силы гораздо проще добиться продвижения по карьерной лестнице, да и занимать более выгодное положение в социуме вообще. Поэтому все понимают, как важны занятия в школе. Когда отпрыск достигает школьного возраста, в большинстве случаев, родители вожделеют, чтобы он был отличником.


    1. Заблаговременно начинайте готовиться к школе – в возрасте 5-6 лет малыш уже должен уметь читать и считать. Но не нужно насильно заставлять ребенка учиться. Внесите в занятия элемент игры, чтобы учеба не доставляла ему негативных эмоций, а занятия были в радость, и тогда он сам будет стремиться к знаниям.

    2. Запишите ребенка в кружок дошкольного развития. Это очень важно, так как в кружке он начнет учиться в коллективе, и научится соблюдать дисциплину. Это сильно пригодится тогда, когда он пойдет в первый класс.

    3. Возьмите на вооружение развивающие игры, обязательно сделав акцент на развитие мышления, внимательности и разговорной речи.

    4. С начала первого учебного года развивайте в ребенке самостоятельность – не нужно стоять над душой, когда он выполняет домашнюю работу. Но обязательно проверяйте её выполнение. Избегайте наказаний и упреков в том случае, когда у него не получается сделать задание. Будет лучше, если вы похвалите его за старательность, и поможете, если без помощи не обойтись. Обучение должно быть в радость – если для него оно превратится в ежедневную монотонную обязательную программу, то хорошо учиться будет гораздо сложнее.

    5. Запишите ребенка в спортивную секцию или кружок, в зависимости от его увлечений и желаний. Такие занятия прививают детям дисциплину. Не стоит отправлять его в секцию или кружок против его воли, навязывая свое мнение. Но это же ребенок – сегодня он хочет заниматься баскетболом, завтра футболом, послезавтра боксом, а через месяц просит записать его в бассейн. В такой ситуации нужно побеседовать с ребенком, обговорить все положительные и отрицательный стороны всех видов спорта, которые ему интересны, и сделать выбор в пользу одного.

    6. Для того, чтобы малыш успевал выполнять все задуманное за день потребуется ваша помощь в планировании. Но именно помощь – не принимайте решений за него. Так он не научится сам распоряжаться своим временем и планировать выполнение задач.

    Запомните! Только из любопытного и стремящегося к самостоятельности малыша может получиться отличник.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook