Great.az
» » Как удалить Windows 8?
» » Как удалить Windows 8?

    Как удалить Windows 8?


    Как удалить Windows 8?


    Многие пользователи, которые установили и уже успели опробовать все возможности операционной системы Windows 8 на своем компьютере, решили со временем удалить ее. Но они сталкиваются с распространенной проблемой - как правильно это сделать. С помощью этой статьи вы сможете безопасно удалить Windows 8 со своего компьютера. Следуйте инструкции.

    Те пользователи, которые установили Windows 8 поверх старой операционной системы, не имеют возможности сделать откат на предыдущую версию. Им придется делать полную переустановку системы. Или же восстанавливать все при помощи заводского образа, который обычно остается на компьютере.

    Как вы уже могли понять, можно выделить для Windows 8 отдельный раздел на жестком диске. Но сначала необходимо удалить загрузчика Windows 8 и восстановить еще одну операционную систему. Например, пусть это будет Windows 7. Если вы не имеете понятия, как удалять загрузчик Windows 8, то вам поможет приложение EasyBCD. Запустите его после полной установки от имени администратора в операционной системе Windows 7.

    В окне приложения найдите раздел "Edit Boot Menu". Затем выберите строку с названием Windows 8, нажмите кнопку Delete (Удаление) и сохраните все изменения, для этого нажмите "Save Settings". С помощью этих действий вы удалили загрузчик Windows 8.

    Далее найдите раздел "BCD Backup.Repair" и проделайте следующие действия. Найдите пункт "Re-create/repair boot files" и нажмите кнопку "Perform Action". Это делается для дальнейшей возможности восстановления загрузчика Windows 7.

    Если вы проделали все действия правильно и Windows 7 загружается без проблем, то переходите к следующему этапу. Если же после проделанного у вас все еще запускается Windows 8, то это означает, что вы что-то упустили. Прочитайте инструкцию заново и снова пройдите всю процедуру удаления.

    Чтобы полностью удалить раздел с Windows 8, необходимо запустить системный инструмент. Он находится в поиске меню под названием "Управление дисками". Введите diskmgmt.msc и нажмите Enter. Выберите необходимый раздел и правой кнопкой мыши выберите в меню "Удалить том".

    Следуйте внимательно каждому пункту и вы сможете без затруднений удалить Windows 8.


    Как правильно, Технологии, Компьютер
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook