Great.az
» » Как выбрать цифровой фотоаппарат?
» » Как выбрать цифровой фотоаппарат?

    Как выбрать цифровой фотоаппарат?


    Как выбрать цифровой фотоаппарат?


    Сегодня стремительно развивается такое направление, как любительская фотосъемка. Незабываемые моменты жизни, праздники, особые случаи принято запечатлеть на века с помощью уже не обычного фотоаппарата, к которому вам требовалась пленка, а с помощью цифрового. Вам больше не следует искать темные комнаты и красные лампы, а также растворы для проявления фотографий. Теперь существуют Flash-карты, которые могут хранить большой объем информации. Также они позволяют сразу просматривать сделанные только что фотографии, редактировать их и упорядочивать. Далее вы легко можете хранить любимые фотографии в карте памяти, на вашем компьютере или на фотобумаге с помощью цветного принтера.

    На рынке сейчас можно встретить огромное количество цифровых фотоаппаратов. Так как же выбрать правильно фотоаппарат?

    Разновидности устройства.
    Все цифровые фотоаппараты разделяют, как правило, на две группы: «мыльницы» и цифровые фотоаппараты «классической» формы. Когда появились первые дешевые пленочные фотоаппараты среднеазиатского производства, напоминающие по форме мыльницу, название этой группы цифровых устройств закрепилось автоматически. Но пусть название вас не пугает. Такие фотоаппараты недорогие, имеют маленький вес и компактны. Помимо этого, они отлично подходят любителям «бытовой» съемки, которые не собираются вникать во весь подход правильной, качественной съемки. Но если вам все же хочется приобрести более профессиональное устройство, не переживайте. В «классических» фотоаппаратах присутствует автоматический режим, делающий за вас все. При этом, фотографии получатся намного качественнее, чем у «мыльниц».

    Как выбрать цифровой фотоаппарат?

    «Классический» цифровой фотоаппарат вам просто необходим, как воздух, если вы желаете стать профессиональным фотографом. Правда, чтобы приобрести такой фотоаппарат, надо иметь средства, так как «классические» раза в два-три дороже обычных «мыльниц». Не забывайте, что далее вы непременно будете комплектовать свой фотоаппарат различными объективами, которые также стоят денег.
    Советы о том, как и какой объектив использовать для «классического» фотоаппарат вы не найдете в данной статье. Зато, введя в поисковик интересующий вас вопрос, вы найдете множество ответов, рекомендаций. Здесь же мы поговорим о том, как правильно выбрать самый обычный цифровой фотоаппарат, проще говоря, «мыльницу».

    Вы ошибаетесь, если думаете, что важно количество мегапикселей в фотоаппарате. Куда важнее сам объектив. А число мегапикселей определяет разрешение матрицы.
    Лучше всего приобрести фотоаппарат со стеклянными линзами. Правда, сами вы не сможете определить материал линз, если в характеристике устройства он не указан.
    Также следует выбирать оптический зум, а не цифровой, поскольку он даст больше возможностей для фотографирования.
    Обратите внимание на встроенную вспышку и ее режим работы. Особенно это важно, если вы намереваетесь больше фотографировать при тусклом освещении.
    Уточните о дополнительных функциях, как автоспуск, которые помогут вам понадобиться при фотографировании.
    Помните, чем больше объем самой карты памяти фотоаппарата, а также поддерживаемых ею съемных носителей, тем больше фотографий вы сможете хранить в самом цифровом устройстве.

    Как выбрать цифровой фотоаппарат?

    Не забудьте поинтересоваться об аккумуляторных батареях, их емкости, времени автономной работы и наличии зарядного устройства для них, которые будут применяться в вашем устройстве.
    Оцените порты, с помощью которых вы сможете подключить фотоаппарат к компьютеру для сохранения и профессиональной их обработки. Порты могут быть USB или IEEE 1394 (FireWire).
    Любой из предлагаемых современных фотоаппаратов подойдет для того, чтобы хорошо сделать фотографию размером 10х15 см. Но если вам нужны большие фотографии, то принтер и сам фотоаппарат вам тоже потребуется побольше.

    Хороших вам фотографий!


    Как выбрать, Цифровые технологии, Фотографии, Советы чайникам
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook