Great.az
» » Какие секреты скрывает картошка =)
» » Какие секреты скрывает картошка =)

    Какие секреты скрывает картошка =)



    Какие секреты скрывает картошка =)


    Картофель-фри – один из самых популярных продуктов в McDonalds. Bстория его успеха окружена множеством мифов. Так что же их них правда, а что миф?

    Миф 1. Картофель фри делают из порошка.
    Кто-то распространил эту информацию, а все поверили. Наверное, это придумали те недоверчивые граждане, которые считают, что не может быть картофель такого размера. На самом деле такой картофель есть, и сорт этот называется Сантана и Инноватор, и являются они элитными. Более того, чтобы этот картофель был максимально вкусным и полезным, поставщики картофеля в McDonalds (компании McCain и Farm Frites) постоянно проверяют почву, где его выращивают, на отсутствие вредных веществ и насекомых.

    Миф 2. В картофеле фри нет ничего полезного.
    Картофель для сети ресторанов McDonalds чистят особым способом. Сначала клубни обдают паром, от чего шкурка размягчается. Затем ее счищают специальными щеточками. Таким образом такой способ чистки позволяет сохранить наиболее насыщенный витаминами верхний слой картофеля. Жарятся картофельные полоски всего 3 минуты, тогда как в домашних условиях тепловая обработка длится дольше – 20-25 минут. Поэтому в картофеле фри из «Мака» сохраняется достаточно полезных веществ.

    Какие секреты скрывает картошка =)

    Миф 3. Для жарки используются неизвестные жиры.
    В McDonalds используется только высококачественное натуральное растительное 100% подсолнечное масло. Оно гораздо лучше адаптировано к жарке во фритюре, чем обычное масло из магазина. Оно более устойчиво к высоким температурам и меньше окисляется. Также очень важный момент - его своевременно меняют. Контроль качества осуществляется при помощи специального тестера. Эта процедура – часть многоступенчатой системы контроля, которая внедрена в каждом ресторане McDonalds.

    Картофель-фри - вкусная закуска. Однако людям, которые имеют проблемы с пищеварением, им лучше не увлекаться, так как это не диетическое блюдо.

    Секрет хрустящей корочки картофеля-фри.
    Вы наверняка замечали, что снаружи картофель-фри имеет хрустящую корочку, а внутри - нежная консистенция, напоминающая печеный картофель. Добиться такого эффекта путем жарки в обычной фритюрнице невозможно.
    На заводах McCain и Farm Fritez картофель нарезают, бланшируют, а потом опускают в горячее масло на 40-45 секунд. Так на еще сыром овоще образуется слегка прожаренная корочка. Затем картофель быстро замораживают и отправляют в рестораны. При последующей жарке корочка препятствует проникновению масла внутрь продукта. Благодаря этому картофель фри получается не только вкусным, но и менее жирным, чем при использовании других способов жарки.


    Секреты, Интеерсное, Еда
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook