Great.az
» » Как подготовить грудь до родов
» » Как подготовить грудь до родов

    Как подготовить грудь до родов


    Как подготовить грудь до родов


    Чтобы предотвратить появление трещин на сосках и избежать дискомфорта во время грудного вскармливания, начните подготавливать грудь еще до родов.

    1. Принимайте воздушные ванны, избегая солнечного света. Эти процедуры очень полезны, так как закаляется кожа молочных желез и уменьшается вероятность появления трещин на сосках во время кормления. 20 минут в день вполне хватает.

    2. Обмывайте грудь каждый день теплой водой, а затем растирайте жестким полотенцем в течение 5 минут.

    3. Протирайте соски одеколоном. Кожа будет грубеть, и они будут менее подвержены повреждениям во время грудного вскармливания. Не любой одеколон подойдет, поэтому осторожно отнеситесь к его выбору, чтобы избежать аллергической реакции.

    4. Из махрового полотенца вырежьте небольшие круги и пришейте их к чашечкам бюстгальтера, который вы носите дома. От прикосновения с махровой тканью соски будут грубеть, это, возможно, вызовет определенный дискомфорт, в таком случае вы можете поменять на время бюстгальтер, а через некоторое время снова повторить процедуру.

    5. Если у вас плоские втянутые соски, начните исправлять их форму во время беременности. Обычно это делается на последних сроках беременности при помощи корректоров формы сосков. Заранее проконсультируйтесь с врачом, когда лучше сделать корректировку, как часто необходимо менять корректор и какой массаж груди необходимо делать.

    Коррекцию сосков можно делать дома самостоятельно. Чистыми руками осторожно массируйте соски, слегка оттягивая их вперед. Можно воспользоваться обычным ручным молокоотсосом. Для этого приложите его к соску и через трубку начните отсасывать воздух. Потом зажмите трубку и оставьте сосок в таком состоянии в молокоотсосе сколько сможете. Делайте такие процедуры на последних месяцах беременности дважды в день.


    Материнство, Грудь, Красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook