Great.az
» » Что брать с собой в роддом
» » Что брать с собой в роддом

    Что брать с собой в роддом


    Что брать с собой в роддом


    Чтобы поездка в роддом не застала вас врасплох, подготовьте заранее все необходимые вещи. Не надейтесь ни на кого, что вам привезут все необходимое.

    1. Документы.
    Из документов для роддома вам будут нужны страховой полис, материнский паспорт и гражданский паспорт. Желательно носить все эти документы на последних неделях беременности с собой, так как роды могут застать вас раньше срока. Если вы хотите, чтобы муж присутствовал на родах, возьмите его паспорт и справку о состоянии его здоровья.

    2. Вещи.
    Еще не известно, сколько времени вам придется находиться в палате роддома. Поэтому возьмите с собой мобильный телефон, заранее включив беззвучный режим. В любом мобильном телефоне есть секундомер, он вам понадобится для отслеживания частоты схваток. Не забудьте взять бутылку с питьевой водой, чтобы увлажнять полость рта. Пить не рекомендуется, чтобы не вызвать рвоту. Захватите также с собой теплую кофту и носки, так как во время схваток вам может стать холодно.

    Вам также обязательно понадобятся следующие вещи: зубная щетка и паста, шампунь, жидкое мыло, нижнее белье из натуральных тканей, прокладки ночные (понадобятся после родов), влажные салфетки (они заменят вам туалетную бумагу, так как после родов женские органы повреждены и им необходим особый уход), расческа, заколка или резинка, полотенца для лица, рук и тела, тапочки резиновые (для посещения душа), посуда.

    3. Вещи для ребенка.
    Одноразовые подгузники для новорожденных, соска, 3-4 пары ползунков, 4 распашонки, хлопчатобумажная и теплая шапочки, носочки, варежки-"царапки"


    Роды, Беременность, Советы женщинам
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook