Great.az
» » Как не набрать большой вес при беременности?
» » Как не набрать большой вес при беременности?

    Как не набрать большой вес при беременности?


    Многие женщины слепо доверяют народной мудрости, гласящей, что кушать нужно за двоих. Скорее всего, человек который ее придумал, разглагольствовал на тему увеличения количества витаминов и прочих полезных элементов.

    Согласно исследованиям, практически все беременные опасаются поправиться. Зорко следят за тенденциями к полнению и сотрудники женских консультаций. Именно они советую не набирать лишние килограммы, дабы не навредить ребенку и не усложнить процесс родоразрешения.
    После очередного выговора своего наблюдающего врача, которому не понравились показатели весов, будущая мама начинает искать способы безопасного похудения. А существует их великое множество, нужно только выбрать подходящий себе вариант. Ниже расписаны основные приемы снижения веса при беременности.

    Необходимо регулярно, и в необходимом объеме, употреблять воду. Она способна погасить вспышки несанкционированного голода . Но и увлекаться не стоит. Пейте ровно столько, чтобы не навредить себе и ребенку. Основные симптомы излишней жидкости в организме – отеки. Они причиняют неудобства практически всем беременным женщинам. Соль также является «тормозом» для выведения воды из организма, урежьте ее потребление.

    Как не набрать большой вес при беременности?


    Снизить набор веса поможет отказ от вредной и не приносящей никакой пользы, пищи: жареного, копченого, острого, сладкого и мучного. Огромную пользу для вас обоих принесет воздержание от употребления колбасных изделий. Конечно, не стоит себя тиранить, если нечаянно съели кусочек вкуснятины. Просто соблюдайте меру, чтобы потом снова не искать способы похудения.
    Постарайтесь не кушать перед сном, лучше выпейте воды с медом, травяной чай или кефир. Ваша фигура и ребенок оценят проявленную силу воли.

    Помните, что беременность – это не тот период, когда стоит потакать своим капризам и желаниям. Позаботьтесь о будущем здоровье малыша и снабжайте его всем необходимым. Соблазнительные и такие вкусные полуфабрикаты, с их красителями и стабилизаторами, нанесут непоправимый ущерб, как вам, так и плоду.

    Не нужно налегать на конкретный вид продукта, как бы он ни был полезен, пренебрегая употреблением других. Это способно вызвать дефицит витаминов и микроэлементов, находящихся в других продуктах питания. Это способно не только негативно сказаться на состоянии здоровья малыша, но и привести к экстренному медицинскому вмешательству. Не загоняйте себя в рамки, питайтесь разнообразно, вкусно и полезно.

    Как не набрать большой вес при беременности?

    Забота о фигуре беременной подразумевает и посильные занятия физкультурой. Никто не объявлял беременность болезнью, и упражнения только принесут пользу. Никто не заставляет вас посещать тренажерные залы или фитнес-клубы. Достаточно регулярно гулять на свежем воздухе, плавать в бассейне и посещать йогу для беременных. Занимайтесь в свое удовольствие и не переусердствуете. Это не нужно ни вам, ни ребенку. Устали – отдохните или прекратите упражнения.

    Наверно вы расстроитесь, но избыточный вес при беременности – неизбежное явление. Его составляющими являются: околоплодные воды, ребенок и плацента. Предотвратить кожные растяжки поможет своевременное и регулярное применение специальных кремов и масел.


    Беременность, Лишний вес, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook