Great.az
» » Упражнения с гантелями для похудения
» » Упражнения с гантелями для похудения

    Упражнения с гантелями для похудения


    Упражнения с гантелями для похудения


    Огромное количество представительниц прекрасного пола изнуряет себя диетами и комплексует из-за лишнего веса. Все они мечтают похудеть, но похудение должно основываться не только на ограничениях себя в питании, но и на использовании физических нагрузок. Чтобы ваши физические тренировки были более эффективными, для скорейшего похудения следует использовать гантели.

    Начинать тренировку следует не раньше, чем через 2 часа после приема пищи. Все упражнения должны начинаться с разминки. В качестве легкой разминки прекрасно подойдет бег на месте, при этом старайтесь поднимать колени максимально высоко. Также подойдут махи руками и ногами и наклоны торса в разные стороны, такие упражнения стоит делать в течении нескольких минут.

    Самое эффективное упражнение для похудения внутренней части бедра и ягодиц - приседания. Поставьте ноги на ширину плеч, хорошо прижмите ступни к полу, а в руки возьмите не тяжелые гантели около полтора-два килограмма. Приседания должны быть как можно ниже, для улучшения эффекта вдыхайте, когда приседает и выдыхайте, возвращаясь в исходное положение. Очень желательно не наклонятся, делая данное упражнение, нужно обязательно стараться держать спину прямо. Стоит начать с одного подхода, который содержит двадцать приседаний и медленно, не спеша, вы сможете дойти до трёх походов.

    Для выполнения следующего упражнения вам потребуется гимнастическая скамья, но также можно воспользоваться несколькими составленными в ряд табуретами. Спокойно лягте спиной на табуретки или скамью и держите в руках гантели, постепенно поднимая их над своей головой, размеренно сделайте вдох и разведите руки в стороны. На выдохе же вернитесь в исходное положение. Здесь один подход составит всего двенадцать раз, но не думайте, что это очень легко и просто. Со временем дойдите до трёх подходов. Такое упражнение заставит похудеть мышцы, отвечающими за форму груди.

    Также гантели смогут помочь убрать лишний жир с живота и боков. В этом поможет следующее упражнение: необходимо поставить ноги на ширине плеч и взять в руки уже полюбившиеся гантели. Зафиксировав тело в необходимой позиции около одной минуты, начните совершать наклоны влево и вправо. Данное упражнение стоит делать медленно и размеренно, при этом напрягая пресс. Если с первого раза будет очень трудно удерживать положение в течении минуты, то начните с более короткого временного отрезка, скажем 15 секунд.

    Ну, и напоследок, не забывайте о сбалансированном рационе дня. Жирные, сладкие и мучные продукты следует исключить. Необходимо больше гулять на свежем воздухе пешком. Ведите активный образ жизни, занимайтесь плаванием, прыгайте на скакалке, катайтесь на велосипеде.


    Как похудеть, Похудение, Красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook