Great.az
» » Рождение ребенка и старший ребенок
» » Рождение ребенка и старший ребенок

    Рождение ребенка и старший ребенок


    Рождение ребенка и старший ребенок


    Вы узнали о своей беременности? Наши поздравления! Совсем скоро ваша семья увеличится на одного человека. Тем не менее, не стоит забывать о вашем первенце. Иначе он почувствует себя по-настоящему одиноким.

    В то время, когда женщина находится в роддоме, ее старший ребенок очень тяжело переносит расставание со своей мамой. Даже если ее нет всего лишь пару-тройку дней. Когда вы с новорожденным вернетесь домой, уделите время первенцу, чтобы объяснить ему, по какой причине вы пока не в состоянии с ним играть в подвижные игры.

    Скорей всего, ребенок ревнует вас. Постарайтесь понять его, он же всю свою жизнь был единственным ребенком в семье, а сейчас ему приходится делить материнскую любовь с другой малышней. Дайте ему понять, что вы любите его так же, как и прежде и ничуточку не меньше. Далее следуют несколько рекомендаций по этому вопросу.

    Узнайте, возможно, в роддоме нет запрета на посещения, тогда пусть ваш первенец принесет вам необходимые вещи.

    В день выписки из роддома, подарите что-то вашему старшенькому, ведь теперь у него есть братик или сестричка.

    Ежедневно уделяйте время первенцу, хотя бы полчасика. Пусть бабушки и отец ребенка как можно чаще проводят время с ним.

    Если вы видите, что старший малыш грустит, попросите кого-то из родственников пойти с ним на прогулку либо поиграть дома. Тогда его настроение улучшится.

    Новорожденному всегда дарят подарки, но не забывайте делать презенты и первенцу.

    Довольно распространены случаи, когда старший малыш начинает плохо относиться к младшему ребенку из-за того, что видит, как мама кормит его грудью. Чтобы это не произошло в вашей семье, в момент кормления новорожденного рассказывайте первенцу что-то интересное, например, сказки или волшебные истории, также можете поинтересоваться его делами в школе либо в садике.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook