Great.az
» » Как избавиться от жира на животе
» » Как избавиться от жира на животе

    Как избавиться от жира на животе


    Как избавиться от жира на животе


    Убираем жир с живота с помощью упражнений

    Чтобы избавиться от живота, необходимо выполнять упражнения для этой группы мышц. Нужно понимать, что чем больше живот, тем сложнее будет выполнять упражнения. Но, не стоит отступать. Новичкам стоит заниматься три раза в неделю, хотя бы по 30 мин. Чтобы получить хороший пресс нужно заниматься каждый день. За один подход нужно выполнять 20-25 повторений.

    1. Его нужно выполнять лежа на мате, или на другой удобной поверхности. Спину плотно прижимаем к мату, ноги ставим на пол, сохраняя прямой угол, руки заводим за голову, соединяем их в замок. Локти обязательно разводим. Поднимаем голову и плечи, спину не отрываем от пола. Важно, во время выполнения упражнения локти всегда держать разведенными, как бы тяжело не было подниматься. Полезно чередовать быстрые подъемы корпуса и медленные.

    2. Оно отличается от предыдущего только тем, что ноги нужно оторвать от пола, и держать навесу, образуя прямой угол. Это упражнение хорошо выполнять для верхнего пресса.

    3. Ложимся на мат. Ноги выпрямляем. Руки можно расположить вдоль туловища (так будет легче выполнять) или соединить «в замок» за головой. Поднимаем ноги до прямого угла и опускаем. Выполняя это упражнение важно: 1) ноги должны быть прямыми; 2) для большей пользы от упражнения, ноги нельзя опускать на пол, необходимо задерживать их на расстоянии 5 см от пола и снова поднимать.

    4. Лежа на мате, ставим ноги, как в первом упражнении, руки заводим за голову. Поочередно касаемся левым локтем правого колена и наоборот. Качаются косые мышцы живота.

    5. Ложимся на ровную поверхность. Ноги поднимаем до прямого угла и держим их так, на протяжении всего времени выполнения упражнения. Руки заводим за голову, локти разводим и поднимаем корпус.



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook