Great.az
» » Как правильно брить ноги: 7 советов
» » Как правильно брить ноги: 7 советов

    Как правильно брить ноги: 7 советов


    Как правильно брить ноги: 7 советов


    Опыт приходит со временем даже в таком щепетильном вопросе. Но если не хватает опыта, не беда, несколько маленьких советов помогут вам проводить процедуру быстро, безболезненно и эффективно.

    Лучше всего процедуру начинать с утра, не откладывать на вечер. Так как утром кожа эластичнее и более упругая, и нанести ей ущерб сложнее, чем вечером.

    Перед началом бритья следует распарить кожу. Данное действие смягчит кожу и подготовит ее к скорому знакомству с бритвенным станком.

    Использование скраба. Если исключить данную процедуру, то уже на следующее утро вместо гладкой кожи вы получите грубые и колкие пенечки.

    Пена для бритья. Как бы то ни было, но для ног лучше всего подходит именно пена, а не гель. Пена создаст идеальное скольжение по ноге, да и эффективнее успокоит кожу.

    Бреем ноги правильно. Ни в коем случае не вести станок против роста волос, так как это стопроцентно приведет к сильному раздражению.

    Приобретите качественный станок, так как проходить станком по одному участку следует только один раз. И дело не в раздражении кожи, которое, кстати, появится. Но и в том, что двух или более раз будет достаточно для того, чтобы травмировать эпидермис и получить на выходе вросшиеся волосы. Также брить кожу следует раза 3 в неделю, не чаще.

    После процедуры, даже если производитель бритвы настаивает на том, что раздражения не будет - следует применить какое-нибудь средство "после бритья". Но не следует применять продукт с содержанием спирта, так как может появиться раздражение и зуд.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook