Great.az
» » Как привести себя в форму к лету
» » Как привести себя в форму к лету

    Как привести себя в форму к лету


    Как привести себя в форму к лету

    Много людей хочет отлично выглядеть во время летнего сезона, чтобы на пляже не ударить в грязь лицом. Но результат обычно зависит от того, сколько времени тратиться на тренировки и соблюдается ли режим питания во время межсезонья.

    Вам понадобится: спортивная форма; фотоаппарат; удобные кроссовки; спортзал; натуральные продукты.


    Обозначьте проблемные части тела, над которыми стоит поработать. Этот первый шаг – половина успеха. Если вы точно не знаете, что вам нужно убрать или добавить, то нет смысла составлять программу тренировок и питания.

    Сделайте фотографии своего торса на данный момент и решите, над чем вы будете работать в первую очередь. Поставьте для себя достижимые цели. Вот примеры: похудеть на 5 кг, прибавить 3 кг мышц, убрать складки с живота, избавиться от целлюлита и т.д.

    Начните бегать по утрам. Кардиоподготовка нужна в любом случае. Не важно, тренируетесь ли вы на массу или хотите сжечь жир. Равномерный бег на ежедневной основе поможет подготовить мышцы к тренировкам, а также сердце – к новому распорядку и режиму. Без этого вида нагрузок очень сложно перестроить свой привычный уклад жизни.

    Надевайте удобные кроссовки и теплую одежду, бегайте по 10-15 минут каждое утро. Засекайте время и бегите в спокойном темпе, стараясь не сбивать дыхание. Важно именно научиться слушать свое тело и организм.

    Соблюдайте режим дня. Он должен быть грамотно разделен на три равные части по 8 часов в каждой. То есть, на сон вы отводите 8 часов, столько же на работу (учебу) и столько же на отдых. В последний промежуток времени, как раз и включите тренировки с пробежками.

    Следите за рационом питания. Независимо от вашей начальной цели, переходите на натуральные продукты, забыв про такую вредную пищу, как полуфабрикаты, кондитерские, мучные и мясные изделия.

    Получайте все необходимые микроэлементы из фруктов, ягод, злаковых, грибов, бобовых и овощей. Пейте больше влаги в течение дня. Всегда имейте при себе бутылку в 1.5 литра чистой воды. Выпивайте ее в процессе работы, отдыха и тренировок.

    Запишитесь в спортивный клуб или наймите личного тренера. Конечно, бег и правильное питание кардинально могут изменить ваше тело и внутреннее состояние. Но только регулярные тренировки в зале помогут приобрести отличную фигуру для летнего сезона.

    Ходите в тренажерный зал и занимайтесь 3 раза с отягощением, если вам нужно подкачать мускулы. Посещайте групповые занятия по фитнесу или аэробике, чтобы сбросить лишний вес и увеличить выносливость мышц. Выбирайте подходящую для вас программу и секцию занятий и тренируйтесь на постоянной основе. Результат не заставит себя ждать.


    Фигура
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook