Great.az
» » Как правильно питаться, если у вас мало денег?
» » Как правильно питаться, если у вас мало денег?

    Как правильно питаться, если у вас мало денег?


    Из-за низких доходов не многие могут позволить себе собственное жилье. Что уж говорить о том, какой пищей питаются эти люди. Скорее всего она не здоровая и дешевая. Они утверждают, что не могут позволить себе большее. На самом деле, здоровая пища не означает дорогая. Вот несколько примеров.

    Как правильно питаться, если у вас мало денег?


    1. Готовьте здоровые блюда с запасом, остатки отправляйте в морозилку. Так вы можете не покупать готовые продукты или полуфабрикаты, если у вас не будет времени на готовку. Вы просто достанете из морозилки готовое блюдо и разогреете.

    2. Ешьте больше сезонных овощей и фруктов Обычно фрукты и овощи, которые созревают в определенный сезон, стоят дешевле. Не упускайте возможности полакомиться ими.

    3. Ищите скидки. Очень часто магазины предлагают скидки на товары, в том числе и здоровые продукты питания.

    4. Кушайте больше бобовых. Это сравнительно недорогие продукты, и хранятся они долго. на ночь замачивайте фасоль, а утром варите ваши любимые блюда.

    5. Ешьте больше соевого мяса. Соевые продукты по сравнению с мясом животных относительно не дорогое.

    6. Записывайте секреты поваров. Такие продукты как лук, морковь, чеснок в любое время года стоят недорого. Добавляйте их в свои блюда, они станут и вкуснее, и полезнее.

    7. Покупайте продукты на рынках, а не в супермаркетах. Покупая овощи, фрукты, крупы на рынке, вы делаете значительную экономию. Так как продавцы не тратятся на транспортировку, дистрибьюторов, аренду, поэтому их продукт стоит дешевле, чем такой же в супермаркете. Да и он свежее, так как не залеживается на складе.

    8. Выращивайте травы и зелень сами. Это совсем не сложно и не требует больших усилий. Можно выращивать травы и зелень прямо у себя дома на подоконнике. Такие травы, как петрушка, зелень, базилик очень хорошо растут дома.

    9. Покупайте сезонные овощи и фрукты в большом количестве и замораживайте их на зиму. Замораживать можно любые продукты: ягоды, фрукты, лук, помидоры и так далее.

    10.Ходите на оптовые рынки и ярмарки. Ведь именно для запасливых людей их и организуют. Запаситесь бобовыми, крупами, мукой, орехами, да чем угодно! Вы сэкономите больше денег, чем если вы будете покупать эти же продукты по чуть-чуть и в магазинах.

    11. Готовьте закуски самостоятельно. это тот же фаст-фуд, только здоровый, так как вы знаете. что кладете в свой бутерброд.

    12. Заранее планируйте. Если вы решили приготовить какое-то блюдо, составьте список его ингредиентов. Так, когда вы пойдете в магазин, вы не купите ничего лишнего и нездорового.



    Полезные советы, Полезное, Еда
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook