Great.az
» » Как определить качество вина
» » Как определить качество вина

    Как определить качество вина


    Как определить качество вина


    Для не эксперта выбрать хорошее вино иногда бывает довольно сложным заданием. Стоишь ты перед прилавками в винном магазине и не знаешь, какое вино лучше, и чтобы не подделка была. Ведь уже не секрет, что виноградное вино подделывают из лимонной кислоты, анилинового красителя и сахара, растворенных в воде.

    Выбрать качественное вино можно и из недорогих марок. Как это сделать, читайте статью.

    Первым делом при выборе вина обратите внимание на ценник. Качественное и настоящее вино стоит не ниже 2$ (50 рублей или 14 гривен). Поэтому даже не смотрите на вина, которые не попадают в эту категорию.

    Как определить качество вина

    Далее смотрим на этикетку и ищем на ней надпись с количеством сахара в вине. Сухие вина, например, не имеют сахара. Далее смотрим на код органа сертификации, где была произведена идентификация вина, а также название компании-изготовителя и ее адрес и ГОСТ. Дата изготовления обычно указывается на кольеретке (дополнительной маленькой этикетке на верхней части винной бутылки).

    Одними из признаков "правильного осадка" являются плотная консистенция и быстрое оседание. Однако этот метод не применим к вину, которое разливают в пакеты.

    Вино можно проверить и дома. Для этого налейте вино в небольшой пузырек и зажмите горлышко пальцем. Потом опустите этот сосуд в емкость с водой и отпустите палец. Если вино не смешивается с водой, оно настоящее. Если же смешивается, причем это происходит быстро, это указывает на большое количество примесей в нем.

    Определить качество вина можно также при помощи глицерина. Если его брызнуть в натуральное вино, он останется бесцветным, если же в концентрат - глицерин приобретет желтый и красный оттенки.


    Как определить, Как, Вино
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook