Great.az
» » Как выбрать зубную щетку
» » Как выбрать зубную щетку

    Как выбрать зубную щетку


    Здоровые зубы - недешевое удовольствие. В последнее время походы к стоматологу обходятся в копеечку. Поэтому дешевле обойдется следить за здоровьем зубов, потратив деньги на средства зубной профилактики. Учеными было доказано, что все зубные пасты одинаковы. На протяжении долгого времени они утончают эмаль зубов, тем самым повышая их чувствительность. Поэтому покупатели надеются, что правильный выбор зубной щетки поможет сохранить зубы здоровыми.

    Как выбрать зубную щетку


    Что стоит знать о щётке?
    Зубную щетку нужно выбирать правильно. Нельзя покупать щетки, при изготовлении которых был использован натуральный материал, так как на них быстрее всего размножаются бактерии, а выпадающие щетинки могут оседать в кишечнике. От таких щеток уже отказался весь мир. Лучше купить щетку с синтетической щетиной.

    Также щетины делятся на мягкую жесткость (для чувствительных десен), среднюю (подходит всем) и жесткую (для здоровых десен). Учитывая эти критерии, вы можете выбрать себе соответствующую зубную щетку.

    Не так давно на рынке появились зубные щетки с "умной" щетиной. Она постепенно бледнеет, показывая, что пора сменить насадку. Рукоятка должна быть длинной, чтобы было удобнее контролировать движения щетки. Желательно наличие на рукоятке резинок, которые служат для хорошей фиксации руки. Головка щетки должна быть округлой. Именно такой вид имеет щетка, которой могут пользоваться абсолютно все.


    Как выбрать зубную щетку

    Электрическая зубная щётка
    На сегодняшний день является самой популярной, так как делает почти всю работу по чистке сама. Человеку лишь нужно поднести ее к зубам. Чистка зубов с электрической щеткой занимает около 2-х минут.

    Перед ее использованием обязательно прочтите инструкцию, чтобы не навредить зубам и деснам. Какая электрическая щетка лучше - определить сложно. Согласно исследованиям, лучшие результаты у щетки с функцией 3D-очистки. В комплект такой щетки обычно входят от 2 до 7 насадок.


    Как выбрать зубную щетку

    Щётки ультразвуковые и звуковые
    Очень эффективные зубные щетки, в рукоятку которых устанавливается генератор высоких частот, который и обеспечивает хорошую чистку зубов. Ультразвук образует пену с высоким количеством кислорода, которая и чистит зубы. Эта щетка не вредит эмали. В комплект могут входить несколько насадок.


    Как выбрать зубную щетку

    Ионные зубные щётки
    Почти все жители Японии пользуются ионными зубными щетками. По своим параметрам она превосходит все остальные щетки, так как ей не требуется зубная паста и вода. В рукоятке установлен стержень, притягивающий весь зубной налёт при помощи разной полярности. Щётка является безвредной для человека. Она удаляет все бактерии ротовой полости и зубной налёт.
    обеспечит вам обещанный результат.


    Здоровье, Технологии
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook