Great.az
» » Как выучить экзамен за ночь
» » Как выучить экзамен за ночь

    Как выучить экзамен за ночь


    Как выучить экзамен за ночь


    Очень редко, когда подготовка к экзамену у студентов занимает от недели до месяца. Обычно они все оставляют на последний день, а точнее - ночь. Что же можно успеть за такой короткий срок перед экзаменом? Главное - не опускать руки. Порой и ночи хватает, чтобы не завалить экзамен и получить положительную запись в зачетке. Запаситесь шоколадом и какао и следуйте советам этой статьи.

    Очень важно организовать для себя хорошие условия для учебы. У вас вряд ли получится учиться, если соседи за стеной делают ремонт. Важно, чтобы была тишина. Попросите и своих близких или сокурсников, если живете в общежитии, войти в ваше положение и создать тишину, чтобы не мешать вам. Сядьте удобно за рабочий стол, приготовьте заранее все конспекты, учебники, экзаменационные билеты, ручки и тетради, чтобы потом каждый раз не вставать.

    Систематизируйте свои записи. То есть постарайтесь учить новую информацию по порядку, а не вразброс, иначе запутаетесь. Когда выучите первый билет, можете смело переходить ко второму. Соблюдайте порядок, чтобы не запутаться.

    Делайте перерыв в учебе, отдыхайте. Естественно, одна ночь - это слишком мало времени. Но если сидеть безотрывно от учебы, можно вовсе запутаться и к утру в голове будет каша. Это вряд ли поможем вам сдать экзамен положительно. Время от времени делайте перерывы, чтобы выпить кофе или какао с шоколадом, они содержат элементы, помогающие усвоению новой информации.

    Вычеркивайте номера билетов, которые выучили. Это поможет вам увидеть, что вы продвигаетесь и не стоите на месте. Зачеркивание очередного билета дает необходимую мотивацию двигаться дальше.

    Как выучить экзамен за ночь

    Напишите шпаргалки. Даже если вам кажется, что не удастся ими воспользоваться, или даже если действительно вы ими не воспользуетесь, это поможет вам выучить билет. В шпаргалках обычно пишут краткое его содержание, поэтому вы заодно запоминаете всю необходимую информацию и вспомните ее в нужный момент.

    Не пытайтесь зубрить билеты. Это не приведет к положительному результату. Лучше вникайте в суть вопроса и запоминайте несколько ключевых слов или фраз, которые помогут вам развить мысль на экзамене. Не оставляйте билеты не прочитанными. Если у вас мало времени, просто прочитайте к ним ответы.


    Хотя бы пару часов поспите перед экзаменом. Новая информация во сне усваивается лучше, а организм обязательно должен отдохнуть перед стрессом. На экзамене будьте уверены в себе. Ведь преподаватель видит, готов студент к экзамену или нет. Уверенность в словах убедит даже придирчивого преподавателя и вы сдадите экзамен положительно.


    Советы, Обучение
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook