Great.az
» » Как научить ребенка садиться
» » Как научить ребенка садиться

    Как научить ребенка садиться


    В возрасте около 6 месяцев детишки становятся более активными, чем раньше. Большинство уже умеют переворачиваться со спины на живот, и наоборот. Также некоторые детки в этот период могут ползать, они пытаются садиться. Чтобы научить ребеночка садиться, воспользуйтесь простыми советами, указанными в данной статье.

    Как научить ребенка садиться


    1. С 5 месяцев ребенка можно начинать присаживать. Чтобы сохранить равновесие, следует придерживать малыша за обе руки. Как правило, все дети, увидев любимую игрушку, стараются сделать все от них возможное, чтобы получить ее. От вас требуется положить ее на небольшом расстоянии, чтобы малышня за ней подтянулась. Эти движения благоприятно влияют на мышцы, укрепляя их, вот поэтому обучение будет проходить быстрее.

    2. Перед занятием посадите ребенка на кровать либо диван. Чтобы он не падал в сторону, окружите его мягкими подушками. Не делайте первые уроки длительными, пусть ребенок занимается около 10 минут - не более. Постепенно, раз за разом, увеличивайте время каждого последующего занятия. Проводите такие упражнения ежедневно по 7-8 раз.

    3. Стоит позаботиться об укреплении основных мышц спинки, ножек и ручек – необходим дополнительный комплекс упражнений. Не спеша разводите руки малыша в разные стороны, а затем скрестите их у него на груди. Немного поглаживая и растирая, подымайте по очереди его руки вверх, а затем вниз. Поочередно сгибайте обе ноги ребенка, поджимая их к животу. Необходимо отметить, что для укрепления мышц всего тела можно записаться на плавание или заниматься в ванной, благодаря таким процедурам дите в скором времени начнет хорошо садиться.

    4. Чаще всего, когда малышам чуть больше 5 месяцев, они не хотят все время лежать в коляске, поэтому делают попытки приподняться. И если ваш ребенок пытается садиться, не нужно сразу же укладывать его, дайте ему возможность побыть в таком положении до того момента, пока он не устанет. Не следует специально подымать в вертикальное положение спинку прогулочной коляски. При достижении малышом 6 месяцев пытайтесь усаживать его в стульчик для кормления.

    5. Если к 8 месяцам кроха так ни разу и не попытался сесть, тогда лучше проконсультироваться у квалифицированного специалиста по этому вопросу.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook