Great.az
» » Как научить ребенка рисовать
» » Как научить ребенка рисовать

    Как научить ребенка рисовать


    Рисование - очень полезное занятие, особенно для детей. Это хобби развивает логику и воображение, способствует творческому мышлению и мелкой моторике. Заниматься рисованием никогда не скучно. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок быстрее развил свои умственные способности и натренировал руку, сделайте его уроки рисования непредсказуемыми и разнообразными.

    Как научить ребенка рисовать


    Как поэтапно учить ребенка рисованию.
    1. Первые уроки рисования должны длиться 20-30 минут. Заинтересуйте ребенка ярким альбомом для рисования, красками или карандашами. Заставлять рисовать ребенка не нужно, он должен сам взять в руки кисть и краски. Начните рисовать сами, он увидит и присоединится.

    2. Теперь нужно сделать упор на тренировку руки вашего маленького художника. Покажите ему, как с помощью линейки нужно проводить прямые линии. Пользуйтесь буквенными трафаретами, предлагайте ребенку обводить их. Рисуйте в раскрасках, объясните для чего нужна копирка. Выполняйте задания на заштриховку, обведение и соединение линий.

    3. Развивайте в ребенке способность распознавать детали изображения. Всегда просите рассказывать вам, какие детали он видит на картинке. Объясните и покажите на примере, как описывать детали рисунка.

    4. Учитесь рисовать детали изображения. Показывайте ребенку, как шаг за шагом создается картинка.

    5. Расположение рисунка на листе. Научите ребенка располагать детали рисунка по листу.

    6. Постарайтесь, чтобы ваш ребенок полюбил рисование. Всегда находите новые идеи для рисования.

    7. Не забывайте хвалить ребенка за его работы и старание. В качестве стимула организуйте выставку его рисунков: повесьте их на стены, пусть домочадцы полюбуются ими, а затем уберите в папку и храните.

    Творческие успехи вашего ребенка полностью зависят от вас.


    Как научить, Дети индиго, Способности
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook