Great.az
» » Как убрать жир с внутренней части бедра
» » Как убрать жир с внутренней части бедра

    Как убрать жир с внутренней части бедра


    Красивые и стройные ноги – стремление многих женщин на пути к совершенству. К сожалению, не всех природа наградила хорошими данными. Жир на внутренней части бедра – наиболее распространенная проблема, так как именно мышцы на данном участке менее активно задействованы. Существует целый комплекс процедур, которые способны вам помочь.

    Как убрать жир с внутренней части бедра


    Физические упражнения для бедер, направленные на укрепление внутренней части бедра, способствуют устранению излишек жира. При этом не стоит забывать и про правильное сбалансированное питание. Постарайтесь исключить из своего меню жирные, жаренные и сладкие блюда. Отдавайте предпочтение свежим фруктам и овощам, злаковым культурам и нежирным сортам рыбы и мяса.
    Упражнение 1

    Исходное положение – сидя на полу, ноги вытянуты вперед. Слегка приподнимите ноги на 15-20 см, не сгибая их в коленях. Постепенно разводите их в стороны на максимально возможную ширину. Зафиксируйтесь в данном положении на несколько секунд. Теперь также медленно сведите ноги вместе. Упражнение следует повторять 10-15 раз по 3-4 подхода.

    Упражнение 2

    Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, слегка согнутые в коленях. Живот постарайтесь втянуть. Спину держите ровно. Руки расположите на талии. Аккуратно отводите левую ногу в сторону на максимально возможную высоту, удерживая равновесие. При этом правая нога должна выпрямляться в колене. Постепенно вернитесь в исходное положение. Упражнение повторите, поднимая правую ногу. Следите за плечами, не поднимая и не сгибая их. Упражнение рекомендовано повторять 10-12 раз, по 4-5 подходов.

    Профилактические мероприятия

    Отличным упражнением для устранения жира на внутренней части бедра являются лыжные прогулки. Достаточно 15-20 минут спокойной ходьбы в день на свежем воздухе для достижения видимого результата. Не менее эффективно на красоту ног воздействует и плавание. Приобретите абонемент на 5-6 занятий в месяц, и они не пройдут для вас бесследно.

    Массаж

    Массаж на внутреннюю часть бедер следует проводить с использованием специальных средств, способствующих расщеплению жира. Приобрести их можно в специализированном магазине или аптеке. Средство наносится тонким слоем легкими массирующими движениями, постепенно увеличивая растирание. После этого данный участок можно обмотать полиэтиленовой пленкой и укутать теплым махровым полотенцем или надеть штаны. Таким образом, вы ускорите вывод жиров и процесс расщепления. При этом ваша кожа увеличит выработку организмом коллагена и эластина. Процедуру рекомендовано повторять 3-4 раза в месяц по 40-60 минут.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook