Great.az
» » Нужно ли отказываться от сахара
» » Нужно ли отказываться от сахара

    Нужно ли отказываться от сахара


    Большинство врачей советует отказаться от употребления простых углеводов, утверждая, что отказ от сахара только положительным образом скажется на состоянии здоровья. Действительно ли это так?

    Для правильного функционирования организма сахар все же необходим, но в минимальных количествах.

    Нужно ли отказываться от сахара


    К чему приводит отказ от сахара?
    Похудение
    Отказавшись от простых углеводов, человек снижает суточную калорийность примерно наполовину, что благоприятно скажется на массе тела.

    Улучшается переваривание пищи
    Сахар и другие сладкие продукты могут вызвать брожение в кишечнике, a, следовательно, и вздутие живота и тяжесть. Отказ от сахара поможет справиться с проблемами пищеварения.

    Помогает избавиться от грибка
    Избыток сахара является питательной средой для множества грибков и бактерий, поэтому отказ или существенное снижение сахаров помогает справиться с грибковыми заболеваниями.

    Улучшить состояние кожи
    Сахара, употребляемые в больших количествах, разрушают структуру некоторых белков, а это чревато кожными проблемами, могут появляться прыщи, фурункулы и различные высыпания.

    Отказываться от сахара полностью тоже не рекомендовано, это также может негативно сказаться на состоянии здоровья.

    Глюкоза, которая образуется из сахара, является главным питательным элементом для нашего мозга, и поставщиком энергии. Полный отказ от сахара может вызвать постоянное чувство усталости, невозможность сконцентрироваться и полное отсутствие энергии. Сладкие фрукты, например, виноград содержат необходимые человеку аминокислоты. Сахар поддерживает уровень серотонина (гормон радости) на нужном уровне. Его недостаток грозит появлением апатии, плохого настроения и раздражительности.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook