Great.az
» » Советы тем, кто хочет избавиться от целлюлита
» » Советы тем, кто хочет избавиться от целлюлита

    Советы тем, кто хочет избавиться от целлюлита


    Что такое целлюлит?

    Целлюлит – это видоизменение жировой ткани кожи в области ягодиц, бедер и живота у женщин. Навсегда избавиться от целлюлита невозможно. Постоянно нужна профилактика причин, по которым он появляется. Один из факторов появления целлюлита - общее загрязнение организма.

    Советы тем, кто хочет избавиться от целлюлита


    Причины, по которым возникает целлюлит.
    Целлюлит - это косметическая проблема. Но при определенном развитии может сказываться и на состоянии здоровья женщины, а также быть причиной психологических проблем. Появление целлюлита может быть связано с малоподвижным образом жизни, а также общим загрязнением организма. Ухудшение микроциркуляции крови в проблемной зоне приводит к некоторому ограничению процессов гормонального обмена, что способствует нарушению функций яичников.


    Что общего между целлюлитом и лишним весом?
    Во-первых, у женщин с лишним весом всегда есть целлюлит, просто он менее заметен. Во-вторых, у женщин, которые имеют 5-6 лишних килограммов и не комплексуют по этому поводу, может показаться, что целлюлита нет. Это не так - он прячется в тех самых лишних кило. В-третьих, у тех, кто не имеет лишнего веса, тоже есть целлюлит.

    Целлюлит появляется из-за нарушения обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке. Такой дисбаланс встречается почти у всех. Целлюлит есть и у людей без лишнего веса. Может отсутствовать или быть невидим у женщин с оптимальным весом.

    Советы тем, кто хочет избавиться от целлюлита

    Советы на каждый день.

    1. Питьевой режим
    В день рекомендуется выпивать до 3 литров жидкости, а именно:
    - обычную фильтрованную воду
    - минеральную воду без газа
    - зелёный чай

    Не рекомендуется утолять жажду сладкими газированными напитками, соками, кофе и чаем.
    Последний прием жидкости лучше сделать за 2 часа до сна. В течение дня нужно пить воду или за 15-30 минут до еды, или через 2 часа после.


    2. Режим питания
    Ограничьте употребление следующих продуктов: жирное мясо, сало, колбасы, паштеты, копчености, соленья, маринады, сахар, майонез, макаронные изделия.

    Кушайте регулярно: клетчатку для нормальной работы кишечника, фрукты и овощи, хлеб из муки грубого помола.


    3. Физические упражнения
    Выполняйте следующую антицеллюлитную гимнастику:
    - лягте на живот, руки положите под голову. Сделайте вдох и медленно поднимите ногу как можно выше. На выдохе ногу опустите. Упражнение повторить 15 раз для каждой ноги. Это упражнение способствует улучшению кровообращения в ягодицах и бедрах.
    - лягте на левый бок, упор на левый локоть и правую ногу, согнутую в колене. Левую ногу поднять вверх на максимальную высоту и зафиксировать в таком положении на 5 секунд.
    - лечь на спину, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. Медленно поднимайте корпус вверх, не отрывая плечи от пола. Теперь медленно опускайтесь, не прикасаясь к полу ягодицами.

    Делать по 3-4 подхода в каждом упражнении, по 15-20 повторений, каждый день. Вы увеличите кровообращение в проблемных зонах.


    Советы, Красота, Упражнения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook