Great.az
» » Самые важные витамины для организма
» » Самые важные витамины для организма

    Самые важные витамины для организма


    Правильное и сбалансированное питание - залог здорового организма, обеспеченного всем необходимым. Нехватка витаминов и минералов в питании влечет за собой плохое самочувствие, снижение иммунитета. Витаминная диета предотвратит недуги и даст организму и телу силы.

    Самые важные витамины для организма


    Для того, чтобы мы реже болели вирусными заболеваниями, нам просто необходим витамин С. Его недостаток может спровоцировать малокровие, плохое заживление ран, некрепкие волосы и ногти, кровоточивость десен и боль в суставах. Этот витамин вы найдете при регулярном употреблении капусты и ягод, красного перца и чеснока, киви и других цитрусовых, шпината и брокколи.

    Самые важные витамины для организма

    Еще один немаловажный витамин – витамин В2. Этот антиоксидант обеспечит здоровую кожу, сохранит в вас энергию, полезен для глаз и зрения и успокоит нервную систему. Его можно найти во всех молочных продуктах, разнообразных зерновых, морепродуктах и птице. При недостатке рибофлавина вы увидите резкое ухудшение состояния кожи, возможна сыпь, симптомом будут частые боли в горле.

    Самые важные витамины для организма

    Чудесный витамин А – содержится в печени и масле, опять же в молочных продуктах и моркови. Ваше зрение, слизистая оболочка и кожа скажут вам спасибо за употребление таких продуктов. Ощутить нехватку этого важнейшего витамина можно из-за отсутствия зрения в темноте, так называемая «куриная слепота». Также могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем, ухудшиться работа мочеполовой и пищеварительной систем, в некоторых случаях может сбиваться дыхание.

    Самые важные витамины для организма

    Сильнейший витамин для вашей силы – витамин D. Он будет регулировать работу сердечно-сосудистой системы, успокоит нервы. Спасет деток от страшного заболевания под названием рахит. Заряд этого витамина можно получить от солнечного света, частые прогулки обеспечат им организм сполна. Отсутствие повышает риск переломов и травм.

    Для нормальной работы кровеносной системы нет ничего лучше витамина А. Он необходим для хорошей свертываемости крови, обеспечит процессы регенерации. Это безгранично важный витамин для здоровья человека. А найти его можно в зелени, овощах и бобовых.

    Самые важные витамины для организма

    Витамин В12, зачастую вызывает не самые приятные ассоциации. Однако именно он вырабатывает красные и белые тельца в крови. Чтобы обеспечить организм этим важным антиоксидантом, следует употреблять мясо, молочные продукты и яйца. Дефицит витамина В12 может обернуться вам постоянной усталостью, легкой анемией и потерей аппетита. В тяжелый проявлениях случаются неврологические проблемы.


    Витамины, Здоровье, Красота, Здоровье и красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook