Great.az
» » Как правильно худеть зимой
» » Как правильно худеть зимой

    Как правильно худеть зимой


    В холодное время года так и хочется порадовать себя чем-то сладеньким, а вставать утром ради пробежки кажется просто нереальным. Однако, и зимой можно избавиться от лишних килограммов.

    Как правильно худеть зимой


    Зимнее меню для похудения
    Кажется, летом худеть проще — летние виды спорта, фрукты, овощи и ягоды в большом количестве. Однако, и в холодное время года можно похудеть, тем более, есть довольно весомые мотивации — Новый год, День всех влюбленных, 8 марта.

    Конечно, зимой сложнее заставить себя заниматься, но в любом случае, именно правильное питание является залогом похудения. Итак, для похудения нам нужно употреблять:
    - кисломолочные продукты, сыры, обезжиренное молоко, натуральные йогурты;
    - супы;
    - каши на воде;
    - запеченое или отварное диетическое мясо или рыба;
    - овощи как в свежем, так и в приготовленном виде.

    Если вы хотите похудеть, то должны полюбить овощи. Исключением является картошка, особенно жареная. Томаты, огурцы, капуста, морковь, болгарский перец можно варить, тушить или готовить на гриле, можно готовить разнообразные салаты, но только без майонеза.

    Особое внимание уделите супам — сытные, согревающие в холодный вечер и при этом очень низкокалорийные (речь идет о супах без добавок в виде жирной сметаны или майонеза и без закусывания белым хлебом). Кстати, овощной суп является основой потрясающей детокс-диеты, которая помогает похудеть и очистить организм.


    Спорт зимой
    Зима — отличное время для того, чтобы записаться в тренажерный зал — именно зимой фитнес-центры устраивают распродажи абонементов. Кроме того, занятия спортом способствуют выработке гормонов счастья, которые помогают нам худеть.

    Зимние виды спорта имеют свой шарм и свою привлекательность. Согласитесь, здорово провести выходные с семьей, катаясь на лыжах.

    Не смотря на то, что даже в холодное время года очень важно придерживаться диеты, следите за тем, чтобы в вашем рационе было достаточно углеводов. Иногда можно побаловать себя сладеньким, но знайте меру — невинное увлечение потом придется долго отрабатывать спортом, если «перебрать».

    Приучите себя делать зарядку и принимать контрастный душ — это поможет вам избежать болезней в период эпидемий, а знакомы и коллеги наверняка позавидуют вашей энергичности и наверняка будут советоваться с вами — как похудеть зимой.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook