Great.az
» » Как укрепить ногти с помощью народных косметических средств
» » Как укрепить ногти с помощью народных косметических средств

    Как укрепить ногти с помощью народных косметических средств


    Как укрепить ногти с помощью народных косметических средств


    Ванночка: "Сила моря"
    тёплая вода – 399 мл;
    глина розовая – 1 ст.л.;
    соль морская – 2 ст.л.
    Хорошо размешайте соль и глину в воде. Опустите пальцы в воду на 16 минут. После - промокните полотенцем и вотрите питательный крем, добавив несколько капель масла лимона. Поводить процедуру надо 10 раз через день, затем – 1 раз в неделю, а потом - 1 раз в 2 недели.

    Масляные ванночки
    Берутся масла в равной пропорции: ровно столько, сколько необходимо для погружения ногтевой пластины. Смесь немного подогревается. Принимать надо ванночку 20 минут. Затем, лёгкими массажными движениями нужно втереть остатки масел в пальцы и ногтевые пластины.

    Массаж с маслом жожоба
    После лечебных ванночек полезно массировать пальцы и ногтевые пластины немного подогретым маслом жожоба. Вращательными поглаживающими движениями начните растирать кончики пальцев, затем захватите ногтевые пластины. Далее массируются пальцы до их основания. Затем используйте продольные и поперечные направления при такой же последовательности. Растирая и поглаживая ногтевые пластины, каждый палец нужно немного оттягивать.

    Ванночка из желатина
    горячая вода - 1стакан;
    желатин - 1ст.л.
    Растворите желатин в воде и дайте раствору остыть. Принимайте ванночку 14 - 19 минут.

    Парафинотерапия
    Растопив его на водяной бане до комфортной температуры, несколько раз опустите кисти рук в полученную массу. Дайте ей немного застыть и наденьте целлофановые варежки, а сверху – шерстяные. Оставьте маску на 29 - 39 минут. Освободите от парафина кисти рук и нанесите на кожу масло абрикосовых косточек, тщательно втирая в ногтевую пластину и кутикулу.

    "Витаминный микс"
    Ногтям также необходимы витамины. Можно купить в аптеке витамины А и Е в капсулах (АЕвит)и втирать их в ногтевую пластину. Можно добавлять к любому используемому маслу или питательному крему. Применяйте ежедневно в течение 10 дней, временно отказавшись от лака для ногтей. Затем их можно использовать не чаще, чем пару раз в месяц.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook