Great.az
» » Как убрать обвисший живот
» » Как убрать обвисший живот

    Как убрать обвисший живот


    Как убрать обвисший живот

    Складки на животе, появляющиеся в результате стремительного похудения после родов или вследствие возрастных изменений фигуры, не только портят фигуру и настроение. Это может быть сигнал о неполадках в организме, начинающемся ожирении, гормональном дисбалансе.



    Придерживайтесь диеты. Ограничьте, а лучше совсем откажитесь от сладкого – тортов, пирожных, мороженого, конфет. Никаких сладких газировок, нектаров и прочих напитков с высоким содержанием сахара. Исключите из рациона жирное мясо и масло. Разрешается в ограниченном количестве потребление хлеба (грубого помола), рыбы, молочных продуктов. Ешьте больше фруктов и овощей, пейте много воды.


    Двигайтесь. Ходите пешком, выполняйте скрытую гимнастику, делайте перерывы в работе на несколько минут, чтобы размяться. Поднимайтесь по лестницам вместо того, чтобы ездить в лифте.


    Выполняйте упражнения. Тренируйте мышцы пресса. Перед выполнением упражнений разогрейте мышцы живота – сделайте массаж, покрутите обруч. Выполняйте привычный комплекс упражнений, постепенно увеличивая нагрузку и количество подходов. Стандартные упражнения на укрепление мышц пресса (подъемы туловища, ног), известные нам еще с уроков физкультуры, отлично справятся с задачей. Главное – регулярность и настойчивость. Мышцы пресса относятся к «трудным» мышцам, поэтому первые результаты могут появиться не ранее чем через полгода. Занятия спортом подтянут кожу, которая стала дряблой, вернут ей упругость, помогут убрать обвисший живот. Настройтесь на положительный результат.


    Завершайте гимнастику водными процедурами. После занятий нужно растереть кожу живота специальной щеткой, принимая душ. Хорошо совместить водные процедуры с использованием антицеллюлитных кремов и масок, скрабов и гелей. Контрастный душ освежает и делает кожу упругой.


    Носите послеродовой бандаж. Если вы хотите убрать обвисший живот после рождения малыша, то обязательно носите специальный бандаж – он помогает держать мышцы в тонусе. Выполнять упражнения на пресс сразу после родов нежелательно, посоветуйтесь с инструктором по аэробике.


    Фигура
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook