Great.az
» » Как избавиться от прыщей на спине и плечах
» » Как избавиться от прыщей на спине и плечах

    Как избавиться от прыщей на спине и плечах


    Как избавиться от прыщей на спине и плечах


    Факторами, оказывающими влияние на состояние кожи человека, являются: неправильное питание, гормональные нарушения, загрязненная экология и многое другое. Высыпания прыщей характерны как для подростков, так и для взрослых людей, причем как мужчин, так и женщин. Может быть так, что у человека чистое лицо, но прыщи появляются на плечах и спине. Естественно, они портят внешний вид, к тому же могут быть признаками определенного инфекционного заболевания. Избавиться от прыщей на плечах и спине необходимо как можно скорее, причем использовать для этого необходимо как медицинские, так и народные методы.


    Сильная угревая сыпь, которая держится уже довольно долго, - это не есть хорошо. В данном случае необходимо обязательно обратиться к врачу-дерматологу, который назначит вам анализы на гормоны и на их основе определит лечение. Для лечения могут применяться специальные мази, гормональные препараты, витамины и даже устранение угрей лазером.

    Избавиться от прыщей в домашних условиях можно с помощью средств из аптеки, которые не требуют рецепта. Например, к таким средствам относится бадяга. Нанесите ее на прыщи на 30 минут, а затем смойте. Дегтярным мылом можно ежедневно мыть плечи и спину. После этого очищенную кожу хорошо помазать раствором марганцовки или простым спиртом.

    Чтобы подсушить кожу, воспользуйтесь услугами солярия. Либо в сезон отправляйтесь к южному солнцу. Чередуйте солнечные ванны с морскими. При отсутствии моря добавляйте в простую воду косметическую морскую соль и ополаскивайтесь ею. Либо делайте маски из морской соли и водорослей и прикладывайте к плечам и спине.
    Некоторые прыщи могут быть ответной реакцией организма на определенную пищу. Постарайтесь определенное время записывать все, что едите, при этом отслеживайте состояние кожи. Таким образом вы сможете понять, от каких продуктов вам лучше отказаться. Если записывать нет времени, просто воздержитесь от употребления шоколада, цитрусовых, жареной и жирной пищи.

    Очень часто высыпание прыщей на плечах и спине спровоцировано ношением плотной синтетической одежды. Носите только натуральные ткани (хлопок, лен). А также обязательно принимайте ежедневно душ с очищающими средствами для тела.


    Красота, Как избавиться
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook