Great.az
» » Уроки стиля
» » Уроки стиля

    Уроки стиля


    Уроки стиля

    Насколько Ваш внешний вид, Ваш образ интересен и притягателен, зависит только от Вас. Необходимо применить хоть немного творчества при создании стиля, а также постараться придерживаться нескольких простых практических советов:

    Совет 1. Создание своего стиля начинайте не с покупки модной женской одежды, а со своего внутреннего я. Посмотрите на свое отражение в зеркале, улыбнитесь себе, полюбите себя, и все будет отлично. Вам должно всегда нравиться Ваше отражение, тогда Вы всегда будете полностью уверены, что прекрасно выглядите, а это уже признаки стильного человека.

    Совет 2. Подбирайте себе стиль под свой характер, особенности природного колорита и фигуры. Не повторяйте самые распространенные ошибки, например, при полной фигуре надеть черное утягивающее платье, пытаясь, таким образом, скрыть полноту, а не превратить ее в достоинство.

    Совет 3. Сразу откажитесь от одежды, которая не подходит Вам по размеру, плохо сидит на Вас или не идет по цвету, даже если она дорога Вашему сердцу как память. Любая модель одежды может, как подчеркнуть здоровый цвет лица, достоинства фигуры, так и, наоборот, привести к самым плачевным последствиям, сделав Вас бледной, непропорциональной и старше своих лет.

    Совет 4. При покупке новой модели одежды, помните о том, что она обязательно должна сочетаться с имеющимся гардеробом. Не стоит сочетать между собой одежду из совершенно контрастных тканей, поскольку тяжелые, плотные, грубые зимние ткани, как правило совершенно не сочетаются с воздушными, легкими летними материями.

    Совет 5. Подбирайте женское нижнее белье так, чтобы оно сидело на Вас идеально. И не носите одежду меньшего размера, чем Ваш, иначе катастрофы не миновать. Не нужно надеяться на то, что Вы похудеете под свой новоприобретенный пиджачок, скорее всего к тому времени, когда это произойдет – он выйдет из моды.

    Совет 6. Придумайте себе какую-нибудь изюминку, например, это может быть множество экзотических шейных платков на все случаи жизни.

    Совет 7. Не попадайте под власть аксессуаров. Помните о том, что все хорошо в меру. Любыеаксессуары, в том числе и женские, предназначены для того, чтобы оживить Ваш костюм и только подчеркнуть выбранный Вами стиль и образ.

    Совет 8. Откажитесь от чрезмерного количества блесток, особенно в местах, к которым Вы не хотели бы привлекать внимание.

    Совет 9. Не увлекайтесь слишком распродажами. Это не означает, что нужно от них совсем отказаться, просто не нужно слишком усердствовать и забивать свой гардероб всяким хламом.

    Совет 10. Не налегайте на одну ткань. Если оденетесь с головы до ног исключительно в деним или вельвет, рискуете выглядеть нелепо.

    Совет 11. Всегда поддерживайте свои ногти в порядке, не забывайте снимать потрескавшийся лак, делайте различие между дневным спокойным макияжем и ярким вечерним, следите за своей прической и регулярно посещайте парикмахерскую.

    Совет 12. Ваша обувь должна соответствовать моделям одежды, гармонично с ними сочетаться.

    Совет 13. Не отступайте от своего стиля нигде, даже дома, будьте эффектны везде.

    Совет 14. Подобрать свой собственный образ могут помочь персонажи художественных фильмов, модные тенденции и сама жизнь. Самое главное превратить данный процесс в творчество, и не переборщить с подражанием, лучше внести свои индивидуальные особенности.

    Совет 15. Как отмечалось выше, стильный человек стилен всегда и во всем: в жестах, походке, манере говорить – не забывайте об этом. Вежливость, открытость, благородство, участие – основные качества стильного человека.


    semerana, стиль, уроки, уроки стиля, great
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook