Great.az
» » Как освежиться летом
» » Как освежиться летом

    Как освежиться летом


    Эта статья посвящена тем, кто с нетерпением ждет лета, но не хочет умирать от жары. В ней мы расскажем вам, как охладиться в летний период времени. А именно, как сделать домашнее мороженое, холодный коктейль в домашних условиях и многое другое. Все, что нужно для этого - немного денег.

    Замороженный сок (фруктовый лед).

    Как освежиться летом

    Для его приготовления вам понадобится сок хорошего качества (на ваш вкус кроме яблочного), потому что при заморозке плохой сок теряет вкус. Еще вам понадобятся формочки. Есть специальные (на фото), но если у вас таких нет, подойдут любые имеющиеся или простые стаканы, в которые вы нальете сок, закрепите ложку посередине и заморозите. То же самое проделать со специальными формочками, только вместо ложек они имеют специальные палочки.



    Холодный кофе

    Как освежиться летом
    Можно купить готовый холодный кофе в жестяных банках, а можно приготовить его самому дома. Для его приготовления вам понадобится: мороженое в стаканчике, пластмассовая бутылка, кофе Nescafe Classic, вода и лед.

    Сначала налейте в бутылку воду (на 1 стакан) и положите в морозильник ненадолго, чтобы вода была холодная, но не успела кристаллизоваться. Потом добавьте в воду 1-2 ложки кофе, закройте бутылку и взболтайте ее. Вылейте все из бутылки в стакан, добавьте мороженое и пару кубиков льда, подождите, пока мороженое немного подтает и можно будет пить холодный кофе.


    Холодный чай

    Как освежиться летом
    Можно сделать холодный чай дома, но в условиях большого его разнообразия на рынке, легче купить. Однако, если вам лень выходить в жару в магазин, сделайте холодный чай сами. Для начала вскипятите воду. В заварник положите 1 чайную ложку заварки чая, залейте его кипятком, пусть настоиться 5 минут. Остальную воду немного охладите. В эмалированную посуду налейте эту воду, добавьте заварки столько, сколько считаете нужным. Можно добавить дольку лимона или листик мяты, а также сахар (по вкусу). Немного остудите чай при комнатной температуре, а потом поставьте в холодильник ненадолго. Через некоторое время холодный чай готов к употреблению. Чай каркаде отлично отлично охлаждает и утоляет жажду летом.


    Холод, Лето, Жара
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook