Great.az
» » Как приготовить эконом-пиццу на лаваше
» » Как приготовить эконом-пиццу на лаваше

    Как приготовить эконом-пиццу на лаваше


    Как приготовить эконом-пиццу на лаваше


    ИНГРЕДИЕНТЫ
    - лаваш тонкий армянский - 1 шт;
    - колбаса копченая не жирная - 150-200г;
    - сыр твердый - 100 г;
    - помидор - 1-2 шт;
    - лук зеленый - 2-3 пера;
    - майонез - 2 ст. л;
    - кетчуп - 2 ст. л;
    - соль - 1/4 ч.л;
    - подсолнечное масло.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Достоинство данного рецепта заключается в том, что нет необходимости в приготовлении теста. Основой пиццы послужит лаваш. Для этого складываем лист тонкого лаваша вдвое и вырезаем из него круг (квадрат или прямоугольник, в зависимости от формы для запекания) по размеру чуть больше, чем дно противня, чтобы можно было сделать бортики.

    Твердый сыр натираем на средней терке. Получившуюся сырную горку делим на три приблизительно равных части. Один из кругов лаваша выкладываем на дно противня, присыпаем его одной частью тертого сыра и накрываем следующим листом лаваша.

    В отдельной емкости смешиваем кетчуп и майонез. Получившейся смесью промазываем мучное изделие. Затем снова посыпаем тертым сыром.

    Помидор промываем и режем колечками или полукольцами, в зависимости от размера томата, и выкладываем их прямо на сырную посыпку.

    Копченую колбасу очищаем от шкурки, режем кружочками, а затем соломкой, и посыпаем ею помидоры. Перья зеленого лука промываем, удаляем с них лишнюю воду, мелко крошим и посыпаем начинку. Сверху посыпаем все солью, тут лучше использовать мелкую, типа Экстра и оставшимся тертым сыром.

    Ставим форму с пиццей в разогретую духовку, запекаем 5-7 минут, то есть до появления румяной сырной корочки. Горячую пиццу прямо в форме делим на порции и раскладываем по тарелкам.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook