Great.az
» » Рецепт вкусного нежнейшего брауни
» » Рецепт вкусного нежнейшего брауни

    Рецепт вкусного нежнейшего брауни


    Рецепт вкусного нежнейшего брауни


    ИНГРЕДИЕНТЫ
    - 550 г горького шоколада без добавок и орехов;
    - 600 г сливочного масла;
    - 250 г сахара;
    - 2 яйца;
    - 50 г жирных сливок (жирность от 25 % и выше);
    - 100 г грецких орехов;
    - щепотка соли;
    - сотейник;
    - прямоугольная форма для выпекания;
    - миска для взбивания;
    - пекарская бумага;
    - чистый полиэтиленовый пакет;
    - скалка;
    - большая и маленькая кастрюли для водяной бани.


    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Плитки горького шоколада следует разломать на деления. Сливочное масло поместить в сотейник и поставить на средний огонь. После того, как масло полностью растает, в него добавляется 500 г шоколада. Еще 50 необходимо оставить для глазури. Состав доводится до однородной консистенции, после чего сотейник необходимо снять с огня и дать немного остыть.

    Взбить яйца до однородности. Добавить весь сахар и щепотку доли. Консистенция должна получиться густой и тягучей. Благодаря этой вязкости сердцевина брауни останется влажной и сочной.

    Влить шоколадную смесь из сотейника во взбитые яйца и перемешать до однородности. Орехи необходимо измельчить до среднего размера. Сделать это можно при помощи скалки. Для этого орехи следует насыпать в пакет, зафиксировать конец под разделочной доской и с помощью скалки аккуратно измельчить.

    Измельченные орехи необходимо добавить в получившуюся шоколадную смесь и тщательно перемешать.

    Уложить форму для выпекания пекарской бумагой и обильно промазать ее сливочным маслом. Далее равномерно распределить смесь и уложить в разогретую до 170 градусов духовку. Брауни выпекается в течение 25-30 минут.

    Для приготовления глазури необходимо соорудить водяную баню из двух кастрюль. Для этого в большую кастрюлю вставляется маленькая. На дно большой кастрюли наливается вода примерно до половины малой кастрюли и ставится на сильный огонь. Как только вода начнет закипать, в малую кастрюлю необходимо поместить оставшиеся 50 г шоколада.

    После того, как шоколад полностью растопится, в кастрюлю добавляются сливки. Их необходимо хорошо нагреть, чтобы ингредиенты соединились в единую эмульсию. По вкусу глазурь можно подсластить ложкой сахара. После приготовления глазурь следует снять с огня и дать немного остыть.

    Вынуть брауни из духовки, проверить готовность зубочисткой. Сердцевина пирожного должна быть мягкой и податливой для надавливания. Если брауни достигли этой кондиции, их можно залить ровным слоем глазури. После пирожные снова отправляются в духовку на 5-8 минут. Перед подачей брауни необходимо остудить.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook