Great.az
» » 8 мифов о сладостях
» » 8 мифов о сладостях

    8 мифов о сладостях



    Миф 1. Сладкое – друг мозга
    Если вы перекусите чем-то сладким в середине рабочего дня, никакого вреда от этого не будет. Клетки нашего мозга питаются глюкозой, и недостаточное ее количество может сказаться на вашей работоспособности. Но не стоит и переусердствовать с потреблением сладкого, потому что его избыток вызывает сонливость.

    Миф 2. Сахар – витамин радости
    Сахар - это белая смерть. Он уменьшает запасы витамина В1 в организме человека, а это ведет к депрессии, быстрой утомляемости и слабости.

    Миф 3. Сахарозаменители - помощники в похудении
    Хоть сахарозаменители не содержат много калорий, их употребление может снижать иммунитет. До сих существует много споров по поводу их влияния на организм, которое до конца не выявлено. Поэтому вам решать: употреблять немного сахара или переходить на сахарозаменители.

    8 мифов о сладостях

    Миф 4. Шоколад вкусный, но вредный
    Научно доказано, что 100 г горького шоколада улучшают работу сосудов у человека. Поэтому не стоит корить себя за то, что вы в очередной раз не сдержались и купили плитку шоколада.

    Миф 5. Шоколадные запоры
    Если кроме шоколада ничего не есть, то этот миф будет реальностью. Но если правильно питаться, то можно не отказывать себе в маленькой радости.

    8 мифов о сладостях
    Миф 6. Банановый фаст-фуд
    Хоть банан - источник калия и быстро утоляет голод, в нем содержится большое количество сахарозы, поэтому если вы решили перекусить бананами, то это не очень хорошая идея. Это все равно, что вы съедите белый хлеб. Это однозначно не продукт для диеты. К тому же банан противопоказан больным сахарным диабетом.

    Миф 7. Полезные сухофрукты
    Сухие плоды содержат практически все полезные вещества, но также и больше концентратов, чем свежие. Поэтому при употреблении нужно соблюдать умеренность. Например, 4-5 фиников в день будет больше чем достаточно.

    Миф 8. Сладкое – только на десерт!
    Самый распространенный миф. Но если вы пропустили один из приемов пищи в течение дня, начните свою трапезу с кусочка шоколада или конфеты. Кровь быстрее насытится глюкозой, уменьшит чувство голода и убережет от переедания.


    Факты, Сладости, Шоколад
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook