Great.az
» » 10 основных запретов в офисной одежде
» » 10 основных запретов в офисной одежде

    10 основных запретов в офисной одежде


    1. Джинс
    Сейчас джинсы постепенно вытесняют более деловые костюмы, казалось бы это наиболее приемлемая офисная одежда, однако в офисе они всё же не уместны. Если вы фанат джинсов и не можете расстаться с ними, то обязательно проследите за своим внешним видом: одобряется ношение джинсов темного цвета без складок в сочетании со строгим пиджаком.


    10 основных запретов в офисной одежде

    2. Нижнее белье
    Оказывается, дресс-код необходимо соблюдать и в этом деликатном вопросе. Женщинам стоит воздержаться от бюстгальтеров с кружевами и лямками - их просто не должно быть видно ни при каких условиях, иначе обратное говорит о вашем непрофессионализме. Стринги наиболее подходят под юбку или платье, но проверьте, чтобы они не впивались чересчур вам в тело.


    3. Обнаженная кожа
    Стоит избегать ношения на работе открытых блузок с глубоким декольте, коротких юбок, так как это может быть принято как использование вами своей сексуальности для компенсирования отсутствия навыков в работе. Офисный дресс-код предполагает ношение юбок чуть ниже колена, блузки должны прикрывать все достоинства. Мужчинам же не стоит открывать даже малейший участок своего волосатого тела.


    4. Морщины, пятна и слезы
    Не секрет, что нужно ухаживать за собой, хотя этого вы не найдете в своей должностной инструкции. Может случиться, что вы пролили кофе на юбку. Если есть возможно, застирайте и переоденьтесь. Но вот пятна пота, чая недельной давности вам никто не простит. Одежда помогает выглядеть нам хорошо, поэтому за ней нужно следить.


    10 основных запретов в офисной одежде
    5. Чрезмерное количество аксессуаров
    Аксессуары - обязательный атрибут одежды офисных работников, но их количество всегда должно соответствовать имиджу, который вы создаете в офисе. Украшения должны быть тонкие, элегантные, и ни в коем случае не отвлекающие, звенящие. Вполне можно обойтись кольцом, цепочкой и широким поясом. Для мужчин предпочтительно остановиться на часах и обручальном кольце.


    6. Одежда не соответствующего стиля
    Бывает сложно воспринимать человека серьезно, если он одет в то, что мы обычно одеваем дома. Офисная одежда - довольна строгая, поэтому футболки, спортивные штаны приберегите для других случаев. Еще один важный момент: не комильфо приходить на работу с запахом пота на одежде, поэтому старайтесь почаще менять ее.


    7. Голые ноги
    Это довольно больной вопрос. Некоторые компании запрещают оголять ноги, за исключением летних месяцев. А вообще стоит максимально закрывать голые ноги - для этого женщинам были придуманы чулки. Останавливайте свой выбор на черных и телесных тонах.


    8. Логотипы
    Одежда от известного дизайнера, конечно, придаст вам статус и покажет ваш отличный вкус, однако не стоит перебарщивать с брендами. Вашими коллегами это может быть воспринято как попытка перехватить все внимание на себя. Если вы все же хотите показать свою модную одежду, то не нужно "кричать" об этом, можно сделать это очень тонко, почти незаметно.


    9. Поддерживайте свой вес
    Чтобы сохранить имидж профессионала долгие годы, нужно одеваться стильно и комфортно. Если вы немного поправились или похудели, обратитесь к портному, чтобы ушить ненужные см или, наоборот, доточить. Нельзя допускать, чтобы части вашего тела выпирали из одежды.


    10. Шлепанцы, вьетнамки
    Какая бы непринужденная обстановка ни была в вашем офисе, никогда не одевайте на работу эту обувь - это преступление! Не каждому понравится смотреть на чьи-то голые ноги в течение дня. Кроме того, звуки, издаваемые шлепанцами, могут раздражать окружающих - поберегите их нервы. И вообще - это не профессионально!


    Одежда, Офис, Работа
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook