Great.az
» » Как все успевать
» » Как все успевать

    Как все успевать


    Треть суток человек проводит во сне. Чтобы успеть сделать все свои дела, остается 16 часов. Как ими распорядиться, чтобы времени хватило и на отдых?

    Как все успевать


    Заведите ежедневник и записывайте все дела, которые вам предстоит сделать. Выделяйте срочные задания и не очень. Рядом со срочными ставьте отметку и срок их выполнения. Это поможет вам выполнять дела в срок и не забывать о важных событиях.

    Распределите свои дела по часам, а еще лучше спланируйте их по дням или неделям. Продумайте порядок их выполнения. Если вы находитесь в другом конце города, постарайтесь сделать дела, связанные с этим местом. Делайте сложные и простые задания по очереди, чтобы у вас была возможность отдыхать. Всегда выделяйте время на отдых, чтобы хватало сил на выполнение всех дел.

    Если за один подход у вас не получается выполнить сложное задание, распределите его на несколько этапов. Между ними делайте отдых, тем самым поощряя себя.

    Как все успевать

    Старайтесь не отвлекаться на посторонние задания, пока занимаетесь своими делами. Сериалы, социальные сети, разговоры по телефону отнимают много времени, которое можно использовать с пользой. Второстепенными делами занимайтесь в перерывы.

    Некоторые дела выполняйте автоматически. Например, после еды всегда мойте посуду и убирайте со стола; когда идете на работу, выносите мусор. Таким образом вы сэкономите время и облегчите себе жизнь.

    Если вы не успеваете справляться со своими делами, попросите помощи у своих близких или коллег по работе. Не пытайтесь сделать все дела сразу.

    Питайтесь правильно и высыпайтесь. Будучи бодрыми вы будете собраны и полны энергии. На обычную работу вы потратите меньше времени, чем если будете сонными.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook