Great.az
» » Как не зацикливаться на негативе
» » Как не зацикливаться на негативе

    Как не зацикливаться на негативе


    Как не зацикливаться на негативе

    Если вы сосредоточены на негативе.
    У всех нас порой бывают расстройства в жизни. Но некоторые люди умудряются заполнить ими все свое время и мысли. Когда мы концентрируемся на негативе, то игнорируем приятное, положительное в жизни. Отрицательные эмоции во много раз сильнее положительных, поэтому они оказывают сильное влияние на людей. Плохие события запоминаются легче и надолго. Оказалось, что нам проще быть постоянно в негативном настрое, чем заметить что-то положительное и приятное.
    Попытайтесь сосредоточиться на позитивных мыслях и эмоциях. Каждый день замечайте хорошие вещи, ведите
    дневник благодарностей. Это не значит, что нужно совсем игнорировать плохое. Просто не нужно зацикливаться на нем, отдавая предпочтение хорошему.


    Как не зацикливаться на негативе
    Если вы видите мир только в черно-белых тонах
    Вероятно в вашей жизни были моменты, когда вы чувствовали себя на взводе. Вам нужно было принять ответственное решение, но вы видели только два противоположных выхода из ситуации, то есть ограничивали себя в выборе. Например, вам не нравилась ваша работа, и вы должны были принять решение: уйти или продолжать терпеть эту каждодневную рутину. Вы смотрели на проблему только с двух сторон, хотя на самом деле было много вариантов ее решения.

    Впадая в крайности, ищите разные варианты решения. Рассмотрите все возможности, пока не найдете идеальную для себя. Спрашивайте себя, какой исход ситуации вас бы устроил. Существует больше, чем два решения проблемы , одно из них всегда оказывается верным.


    Как не зацикливаться на негативе
    Если вы делаете то, что должны, а не то, что вам хотелось бы.
    Составьте список того, что вам приходится делать. Пунктов может быть много, и это нормально не всегда делать то, что хочется. Но не нужно забывать и о своих желаниях. Не выполняя их, вы не управляете собственной жизнью.

    Позволяйте себе некоторые слабости, делайте поощрения, когда речь идет о самосовершенствовании. Не придерживайтесь строгих стандартов, потому что постоянно их соблюдать непросто. Вместо "Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ" говорите "БЫЛО БЫ ХОРОШО СДЕЛАТЬ". Тогда обязанность превратится в возможный вариант.


    Негатив, Позитив, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook