Great.az
» » Как начать новый учебный год
» » Как начать новый учебный год

    Как начать новый учебный год


    Каникулы не вечны и имеют свойство заканчиваться. Многие школьники с нетерпением ждут начала учебного года, чтобы встретиться с друзьями, купить новые школьные принадлежности и посетить интересные уроки. Но вскоре этот энтузиазм проходит. Однако, если правильно подготовиться к школе, то этот процесс можно замедлить.

    Как начать новый учебный год


    1. Во время каникул режим дня любого школьника претерпевает изменения. Вставать и ложиться спать рано не нужно, можно гулять до вечера, а потом до ночи смотреть фильмы или играть в игры. Чтобы переход на нормальный режим не отразился на здоровье школьника и его настроении, начните хотя бы за две недели перед школой восстанавливать его. Школьникам младших классов рекомендуется ложиться спать не позже 9-ти часов вечера.

    2. Режим питания также мог сбиться во время каникул. Вероятнее всего, ребенок питался в разные часы. Придется снова переходить на нормальный режим питания. Обязательно, чтобы ребенок завтракал. Это может быть легкий бутерброд с чаем, каша или яичница (только помните, что большое количество яиц в рационе ребенка нежелательно). Осенью еще можно найти на прилавках свежие овощи и фрукты, поэтому не забывайте включать их в рацион ребенка. Не повредит и употребление витаминов, ведь теперь вашему чаду предстоит тратить много сил.

    3. Особый пункт в подготовке к школе занимает покупка всего необходимого: одежда, обувь, канцтовары и учебники. Не откладывайте это на последние дни перед началом учебного года. Постарайтесь за 2-3 недели приобрести все необходимое. Пройдитесь с ребенком по магазинам и школьным базарам, выберите необходимые вещи. Готовится к такому походу тоже нужно заранее, ведь это удовольствие тоже не из дешевых, и может значительно отразиться на семейном бюджете.

    4. Мотивация. Большинство ребят, особенно старших классов, дают себе обещание " со следующего года начать учиться". Но вскоре обещание забывается. Попытайтесь найти стимул, с помощью которого ваш ребенок будет стараться учиться.


    Школа, 1 сентября
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook