Great.az
» » Что делать, если работа не нравится?
» » Что делать, если работа не нравится?

    Что делать, если работа не нравится?


    Что делать, если работа не нравится?


    Не любите свою работу? Не переживайте - вы не один такой. Очень многие не любят свою работу, а уж тем более ходить на нее. Однако все это делают по разным причинам, наиболее частая - это деньги. Однако, это не очень хорошо, так как такое положение дел может вызвать депрессию и стресс.

    Выясните, какие моменты являются самыми неприятными в вашей работе. Возможно, вас раздражают ваше коллеги, либо ежедневная обязанность составлять отчеты. Первый шаг к избавлению проблемы - понимание самой проблемы.

    Посоветуйтесь со своим руководителем. Возможно, он поможет вам решить некоторые неприятные моменты в вашей работе. Только от вас требуется приводить четкие аргументы, не обвиняя при этом коллег. Может быть даже придется возложить на себя новые обязательства, которые намного интереснее старых.

    Смотрите на вещи позитивно. Проблемы, возникающие на работе, это своего рода вызовы к действиям. Решая их, вы повышаете свою самооценку и улучшаете репутацию. Если руководство вас критикует, возможно, оно дает вам возможность развиваться в новом направлении и работать над собой. Поэтому стоит подумать над изменением подхода к работе, тогда и ваше отношение к ней изменится.

    Хорошо, если у вас есть занятие в отличное от работы время. Если такового нет, найдите его. Оно будет для вас отдушиной после тяжелого рабочего дня.

    Занимайтесь спортом. Он помогает не только привести тело в форму, но и заряжает энергией. Физические нагрузки стимулируют повышение уровня гормонов серотонина и эндорфина, что делает вас чуточку счастливее. Хотя бы 20 минут в день уделяйте спорту.

    Коллеги - неотъемлемая часть любого рабочего коллектива. Если все будут постоянно жаловаться на надоедливую работу и маленькую зарплату, то и вы заразитесь этим "вирусом". Когда коллеги перекладывают на вас свою работу и постоянно указывают на ваши промахи - это неприятно, и может подорвать веру в себя. Поэтому вам стоит научиться абстрагироваться от таких разговоров и ситуаций. Например, хорошо помогают наушники с любимой музыкой. Или же если кто-то просит вас помочь по работе, попросите написать его служебную записку, которая пройдет через руководителя. Тогда и нахлебников, которые пытаются выехать на вашей спине, станет меньше.

    Сосредоточьтесь на перспективах, которые дает вам работа, или чем-то позитивном. Даже если сегодня она вам не по душе, полученный опыт сыграет роль в будущем и позволит вам жить так, как вы хотите. Если это не так, то не стоит задерживаться на такой работе. Ищите новую, регулярно посылая резюме в различные организации.


    Что делать, Работа
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook