Great.az
» » Как быстро уснуть? Борьба с бессонницей
» » Как быстро уснуть? Борьба с бессонницей

    Как быстро уснуть? Борьба с бессонницей


    Как быстро уснуть? Борьба с бессонницей


    Придерживайтесь режима
    Важно придерживаться режима между часами бодрствования и сна. Вы должны четко установить себя график, по которому будете ложиться спать и просыпаться. Оптимальным временем для отхода ко сну является период до 24:00. Ученые доказали, что именно с 23:00 до 03:00 организм обновляет свои затраченные за день ресурсы. При этом сон должен продолжаться не менее 6 часов. Чтобы утром выглядеть свежо и с хорошим настроением, ложитесь спать, строго соблюдая этот режим.

    Спальное место
    Вряд ли человек сможет легко уснуть во время поездки в поезде или в автобусе. Поэтому важную роль для быстрого наступления сна играют удобная кровать и постельные принадлежности. Подбирая подушку, стоит отказаться от мягких вариантов, так как это прямой путь к развитию шейного остеохондроза. Твердые валики небольшой толщины идеально повторят изгибы вашей шеи.

    Советы фен-шуй
    Если сон долго не наступает, сторонники фен-шуй рекомендуют поменять положение тела и лечь головой на север. В такой способ энергетика тела будет полностью совпадать с магнитным полем Земли.

    Поза для сна
    Существует мнение, что расслабить позвоночник после напряженного дня получиться, если засыпать на животе. Но некоторые специалисты утверждают, что спать в такой позе вредно по той причине, что могут возникнуть нарушения дыхания. Так как однозначного мнения, поэтому засыпайте в том положение, которое не вызывает дискомфорта.

    Эффективные рецепты для сна
    Чтобы получилось быстро заснуть, важно сократить прием пищи за 3-4 часа до того, как ложитесь спать. За это время желудок успеет переработать продукты, которые вы успели съесть. Но тут важно найти золотую середину, иначе уснуть, ощущая голод, тоже не получится. Воспользуйтесь проверенными рецептами, позволяющими быстро уснуть.

    Приготовьте банановый коктейль. Для этого взбейте блендером один банан и 200 мл теплого молока. Такое вкусное и полезное средство способствует ускорению сна.
    Прекрасно действует на организм мед, растворенный в молоке. Соблюдайте пропорций 1 ст.л. мода и стакан молока.
    Ромашковый чай. Расслабляющий эффект оказывает на организм напиток, приготовленный из аптекарской ромашки. Просто положите в чашку немного сухоцвета и алейте кипятком. Через 5 минут выпейте этот чай мелкими глотками.

    Ароматерапия
    Расслабиться после напряженного трудового дня и ускорить процесс засыпания помогут эфирные масла. Дома обязательно должны быть флакончики с маслами мелиссы, душицы, хвоей сосны. Достаточно втереть несколько капель в запястье, чтобы получить расслабляющий эффект. Кроме нанесения масел на тело, можете использовать их для приготовления ванн. Для этого перед сном наполните ванну теплой водой, добавьте немного эфирного масла. Принимайте такую процедуру не менее 10-15 минут.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook