Great.az
» » Почему лопаются капилляры в глазах
» » Почему лопаются капилляры в глазах

    Почему лопаются капилляры в глазах


    Полопавшиеся капилляры белков глаз - довольно неприятное явление, с которым время от времени сталкиваются все люди. Оно доставляет как эстетический, так и физический дискомфорт. Возможно, это является причиной какой-нибудь болезни.

    Почему лопаются капилляры в глазах


    Существует немало причин, почему лопаются капилляры в глазах. Прожилки и пятнышки могут появляться на глазных белках из-за переутомления. Когда человек вынужден долго сидеть перед компьютером, да еще и при плохом освещении, он перенапрягает глаза, поэтому повышается ломкость стенок капилляров. Таким образом организм нам подсказывает, что глазам нужна помощь.

    В данном случае улучшите освещение вашего рабочего места и уменьшите пребывание перед монитором компьютера. Если необходимо, сведите его до минимума или вообще несколько дней не работайте за ним. Упорядочите режим, отведя достаточно времени на сон. Чтобы чувствовать себя отдохнувшим, необходимо спать столько, сколько требуется.

    Еще одной причиной полопавшихся капилляров может быть повышенное внутриглазное или внутричерепное давление. Обратитесь к врачу за консультацией и пройдите курс лечения, если необходимо.

    У пожилых людей капилляры в глазах могут лопаться по причине резкого повышения артериального давления (гипертонический криз).

    Данное явление еще является свидетельством недостатка витамина С или Р (рутина) в организме. Скорректируйте свой рацион питания, потребляйте больше продуктов, богатых этими витаминами.

    Если помимо покраснения глазных белков у вас также болят глаза и ухудшилось зрение, то необходимо немедленно обратиться к врачу. Данные изменения могут быть признаками серьезного заболевания. Не занимайтесь самолечением, чтобы не допустить неприятные последствия.


    Здоровье, Зрение, Глаза
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook